Гепрес у грудничка
Добрый день. У младенца (5 мес) третий день прыщик возле верхней губы. Температуры или других симптомов нет. Переживаем не герпес ли. Контакта с явным носителем не было. Других высыпаний не находим.
Принятый ответ
это обычные детские угри. Страшного ничего нет в любом случае.
Кирилл, обычно подобные штуки у него проходят быстро, максимум за сутки. А этот держится и как будто немного увеличился по площади. Сложно сказать наверняка, но кажется, что там уже какая то группа мелких пузырьков. Стоит ли перестраховаться и тащить его на очный осмотр? Во рту видим одно белое пятнышко (возможно никак не связано), сейчас прикреплю фото
можно и перестраховаться. но на прикрепленных фото сыпь не похожа на герпес, во-вторых, у грудных детей герпетические инфекции это большая редкость, как правило, они могут развиваться только в случае, если мать ребенка никогда в жизни не болела заболеваниями вызванными вирусами герпеса 1,2 типа. В любом случае заболевания вызванные вирусами простого герпеса протекают доброкачественно.
Кирилл, мать сталкивалась с герпесрм на губах в течение жизни (но не во время беременности). Верно ли я понимаю, что местное применение ацикловира «на всякий случай» не желательно? Спасибо вам за ответы
ну да, лучше не применять.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не вижу у вас связи с герпесом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не похоже на герпес,вероятно просто мелкие гнойнички.
Можно отрабатывать Фукорцин 2 раза в день и всё пройдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У детей в таком возрасте еще сохраняются материнские антитела и герпесом они не болеют. По фото совсем не похоже на герпес, и на последнем фото он уже практически сошел, что так же не характерно для герпеса.
Принятый ответ
У вашего ребенка акне, скорее всего, на герпес не похоже. Обработать антисептиком местно, типа фукорцин бесцветный несколько дней.
Здравствуйте! Не переживайте! Это не герпес. Ацикловир не показан.
Здравствуйте! Это не герпес, даже не придумывайте. Произошла закупорка протока кожной железы, это не герпес. Обрабатывайте фукарцином.