Герпес на губе
Добрый день! Беременность 17 недель,с утра на губе «вылез» герпес,скажите пожалуйста что можно применить для лечения? Герпес не первичный.
Принятый ответ
Здравствуйте! Мария , модно Ацикловир мазь !
Зарина, спасибо!
Будьте здоровы! Это местное применение мази, так что не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, можно применять мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней и принимайте витамин д 2000 для иммунитета. На вашем сроке уже не опасно никак.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы можете место на область высыпаний использовать мазь Ацикловир 4-5 раз в день до исчезновения высыпаний. Таблетки Ацикловир принимать не нужно!
Екатерина, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.
Как обычно, мазь Ацикловир. Больше ничего не нужно.
Для беременности это не опасно.
Игорь, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазь ацикловир наносите на участки высыпания . Ничего страшного, не переживайте.
Анжелика, спасибо!
Пожалуйста ?не болейте
Здравствуйте! Используйте мазь ацикловир местно, пейте витамины, следите за питанием. Как часто бывают рецидивы по герпесу?
Марина, добрый день! Последний был до беременности за 3 месяца
Поняла вас. В данном случае важную роль будут играть витамины. Принимайте витамин д 5000 ед в сутки до июня далее уйдите на 1000 на летний период времени, добавьте омегу, кверцетин и магний на месяц.
Если для Вас не критично пару дней походить с окраным местом высыпания в вишневый, стойкий цвет, то смазать фукорцином (один раз в день, 2-3 дня)очень эффективно. Все подсыхает с первого раза.
Здравствуйте. Мажьте Ацикловир 3р.день, ставьте свечи Виферон 500 2р.день ректально 7дней. Принмайте вит д 2000ме 1р.день, вит с 6 драже 1р.день