Диоскин тест
Едем в санаторий...в прививках не хватало Диаскин теста.....сделали- показало положит реакцию- 7мм.....фтизиатр заставляет ложиться в больницу- делать КТ легких....якобы- рентген не подойдет....спасибо
Здравствуйте, КТ, конечно, сделать надо. Но если картина лёгких будет в норме, то нет необходимости в госпитализации. Госпитализация показана в случае выявления активного туберкулезного процесса - для лечения туберкулёза, при возникновении сложностей в определении активности процесса - для комплексного обследования в условиях стационара, с последующим назначением лечения.