Что вас беспокоит?

Стоит ли пить стугерон?

Здравствуйте. Ребёнку 1 год 1 мес. На гв. Просыпается за ночь по 6-8 раз, с плачем. На основании этого выписали стугерон по 1/6 2 раза. В заключении нсг - без структурных изменений. Роды естественные, 9-10 по Апгару. На узи при рождении были следы гипоксии. На узи в месяц-без структурных изменений.

27 Мая 2022·Просмотров: 4753·Аиша

Здравствуйте.
Малыш голову назад не запрокидывает?

Ирина, запрокидывает. Но не в прямом смысле, а, например, любит висеть вниз головой или когда одеваешь , брыкается и как бы выгибается. А ещё любит об стену постучать головой. Не сильно, конечно. И когда балуется на кровати, крутится и любит свисать с подушки вниз головой, тоже получается выгибание своего рода.

Принятый ответ

Это вариант нормы.
Для нормализации сна советую вместо стугерона начать принимать дормикинд по 1 т 4 р в день-1 месяц
Мелко измельчать и разводить в 1 ч.л. с водой.
Принимать за 30 мин до еды или через 30 минут после еды.

Ирина, спасибо)

Здравствуйте!Как развивается ребенок, что умеет делать ? Невролог осматривал есть осмотр сможете прикрепить ?Окружность головы с рождения и сейчас ?Набирает вес ребёночек ?Срыгивания ,постоянный монотонный плач днем беспокоит или только ночью ?Нсг в месяц после месяца не проводили ни разу ?

Нонна, нсг делали в год. В заключении также без структурных изменений. Вес набирает. Днём не беспокоит (если ребёнок выбранный и зубы не беспокоят)спрыгивание редко, но бывают. Часто икает, когда насмеётся. Собирает пирамидку, лепет, перекладывает предметы, в сортер вставляет фигурки и палочки в дырочки, на удачен с магнитом червячков вытаскивает. Осмотр был, попробую прикрепить. В целом, в течение дня ребёнок довольный, активный (особенно, с бабушками, папой, дедушками, с мамой чаще капризничает)

Вполне нормальный ребёночек ,не вижу показаний к назначению стугерона

Принятый ответ

Прикрепите осмотр

Нонна, спасибо)

Здравствуйте.
По описанию не вижу показаний к назначению стугерона.
Ребенок с рождения часто просыпается ночью? Днём активный, не капризный? Развивается соответственно возрасту?

Алина, после 5 месяцев стал так просыпаться. До этого 1-2 раза на поесть просыпался . Последние дней пять прям капризный (как раз начала давать стугерон, теперь перестану). А так обычно активный . Спит 1 раз по 1,5 часа. Если укладываю не я, может и два часа проспать. Бодрствует по 5-6 часов. Перед ночным сном может и 7 часов без капризов

Принятый ответ

Необходимости принимать стугерон не вижу.
Частые пробуждения - частая проблема детей на ГВ. У меня ребенок до двух лет просыпался до 10 раз за ночь, с криком. Как правило, после отлучения от груди сон нормализуется.
Постарайтесь сократить количество ночных кормлений. Когда просыпается, укладывайте другими способами - качайте, гладьте, давайте водичку.
Соблюдайте режим дня. За 3 часа до сна ограничьте телевизор и гаджеты в присутствии ребенка.

Алина, спасибо)

Здравствуйте. Не знаю чем поможет стугерон , принимать не стоит . Перед сном режим спокойный ? Первый раз просыпается примерно в одно и тоже время? Ночью кормите ?

Асият, обычно спокойный. Да, просыпается примерно через два часа. Ночью кормлю каждый раз как просыпается

Принятый ответ

Перед сном соблюдайте гигиену сна и ритуал укладывания . Попробуйте режим запланированных пробуждений , то есть за 15-20 минут до первого пробуждения слегка разбудите и дайте водичку например и пускай дальше спит , то есть вы меняете ребёнку режим сна . Старайтесь реже кормить , в таком возрасте ребёнок в принципе не нуждается в ночных кормлениях , но каждый раз когда он ест(только для своего успокоения ) это нагрузка на желудок который доставляет ещё больший дискомфорт

Асият, спасибо за ответ!)

Принятый ответ

Здравствуйте,не вижу причины назначать этот препарат,если вас сильно беспокоит,то что ребенок просыпается часто,я бы рекомендовала Дормикинд 1 т 2 р/день, растворять в 5 мл воды-месяц.

Татьяна, спасибо)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.