Результаты видео-ЭЭГ мониторинга 3 часа во время сна
Добрый день! Проходили трехчасовой видео-ЭЭГ мониторинг Краткий анамнез: Ребенок 6 лет наблюдается с DS: ЗПР. Дизартрия. Энурез периодический (раз 2-3 месяца). Принимаемые медикаменты: не получает Цель исследования: уточнение диагноза. Заключение: - Умеренные нарушения БЭА головного мозга мезо — диэнцефального характера. - При проведении функциональных проб значимых изменений корковой ритмики не отмечалось. - Признаки ирритации глубинно — стволовых структур во время сна. - Сон сформирован по стадиям. Физиологические паттерны хорошо дифференцированы. представлены, в целом, удовлетворительно. - Типичной эпилептиформной активности, эпилептических приступов и их паттернов за время исследования не зарегистрировано. - Нарушение внутри полушарных, когерентных связей в парах: Fpl-T3, Fp2-T4,T4- 02; всех межполушарных связей. Прошу подсказать по заключению. с Уважением!
Здравствуйте!
По видео Ээг плохого нет , небольшие изменения , которые косвенно говорят о незрелость нервной системы . Главное , что нет эпилептиформной активности , которая может также вызывать задержку психического развития
Здравствуйте. По ээг всё в пределах нормы . Можете более подробно описать жалобы
Здравствуйте.
По данным ЭЭГ есть умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга,что свидетельствует о перенесенном кислородном голодании.
А также есть нарушение нейронных связей,за счет этого задержка развития.
Самое основное,что нет эпиактивности.
Уточните более подробно как развивается ребенок.
Ирина, добрый день, спасибо за ответ.
Ребенок девочка 5 лет 10 месяцев, достаточно эмоциональная, без проявлений агрессии, с энтузиазмом изучающая окружающий мир.
1. Вопрос
Подскажите пожалуйста, получается данное исследование не позволяет выявить причину проблем с речью «ОНР» и ситуационного ночного энуреза, проявляющегося раз в 2-3 месяца без четкой периодичности?
2. Вопрос
Если какие-то ограничения по психоэмоциональной и интеллектуальной нагрузке.
Заранее спасибо!
Основная задача данного исследования-это исключение эпиактивности,которая может негативно влиять на развитие ребенка и иметь ряд ограничений по реабилитации ребенка.
У вас этих ограничений нет-это очень важно.
По поводу энуреза у меня несколько вопросов:
*были ли сухие периоды до 4 месяцев непрерывно?
*делали ли УЗИ почек и мочевого пузыря с наполнением и после мочеиспускания?
Таких периодов не было. Из наших наблюдений за текущий год.
1 – Начало января при болезни с высокой температурой.
2 – Второй раз в апреле после поездки к дедушке
3 – И через неделю после, когда была у бабушки в гостях.
Проводили исследования по заключению полная норма.
С нашей стороны мы связываем случаи ночного энуреза с эмоциональными переживаниями.
Да,вероятнее всего,так и есть.
Какое лечение вы получали?
Есть ли видео как разговаривает ребенок?
Какое лечение вы получали?
После посещения невролога в 2020 г. только выполняли рекомендации по ограничению жидкости перед сном и эмоциональной нагрузки (меньше событий за один день).
Принятый ответ
Соблюдайте режим регулярных мочеиспусканий. Каждые 2-2,5 часа необходимо,чтобы она ходила в туалет.
Здравствуйте, по данным ЭЭГ всё нормально, нет значимых изменений
Здравствуйте.
На ЭЭГ ничего критичного нет. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, которая может быть причиной задержки речевого развития. Её нет, это главное. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения. Описанные изменения могут свидетельствовать о функциональной незрелости головного мозга.
Опишите подробнее развитие ребёнка.
Алина, добрый день, спасибо за ответ.
1. Вопрос
2. Вопрос
Заранее спасибо!
1. По ЭЭГ нет причин Ваших жалоб. Можно сказать, что ЭЭГ без патологии.
2. Ограничений никаких нет ни по активности и нагрузкам, ни по приёму препаратов.
Здравствуйте!Электроэнцефалограмма у вас без патологии Метод назначается с целью выявления эпилептической активности Ее у ребёнка нет Расскажите что вас беспокоит ?
Здравствуйте,на ЭЭГ все нормально,критических изменений нет,есть небольшие изменения,которые могут говорить о перенесенной перинатальной гипоксии, эпиактивности нет и это хорошо.
Здравствуцте!
Почему воообще назначали ээг.
По заключение все в пределах возрасты нормы.