Консультация гинеколога /

Здравствуйте, через 3 дня после п.а(влагалищного) с мужем появились выделения с запахом,зуд во влагалище, далее анальный зуду него на крайней плоти незадолго была язвочка,, — вопрос №907725

По его словам отрубевидный лишай перешёл на это место и начал мокнуть, я сдала анализы, инфекции отрицательно, мазок - споры мицелия,кокковпя обильная флора, лейкоциты 30, это значит что муж изменяет?как лечить?что ещё сдать? Чем лечить? Каков диагноз?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По анализу мазка у вас кандидоз
А мужа что то беспокоит?
Клиент
Светлана, у мужа нет пока жалоб,а то что кокковая флора у меня и лейкоциты что значит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обычная молочница и даёт вам такие показатели, возможно с присоединением баквагиноза, но это не ИППП
Можно использовать свечи Нео Пенотран форте 8 дней, затем свечи Ацилакт для восстановления микрофлоры
Клиент
Светлана, дело в том что до п.а у меня ничего не было подобного и близко, меня смущает что именно после долгого перерыва в секс жизни ( муж в командировке был) это все и началось,причем не как молочница(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После долгого перерыва ваши микрофлоры вновь столкнулись, это ваша микрофлора так отреагировала на новую микрофлору (мужа)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас не выявлено ни одной инфекции, передающейся половым путем. По мазку банальное нарушение микрофлоры. Можно пролечить местно: свечи макмирор 8 дней на ночь. Затем восстановить микрофлору вагилак проледи 14 дней. Половом партнёру лечение не требуется.
Клиент
Ольга, нарушения микрофлоры может быть если у мужа другие пол партнёры?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это нельзя утверждать. Нарушение микрофлоры может быть и от погрешности в диете, и от проблем с кишечником, от стресса и т.д.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У вас в анализе молочница.

Это не значит, что источник ваш супруг, однако бывает, что в паре у обоих супругов есть кандидоз или молочница.
Самым простым и эффективным средством является принять Дифлюкан 150 мг внутрь 1 таб в сутки - через день . Итого дважды.
Возможно, и супругу вашему тоже, поскольку у него есть изменения, как вы описали.
Клиент
Анна, кокковая флора, запах тухлого, не как при молочнице и цвет выделений жёлтый,зуд в анал.отв , это не молочница и бак вагиноз? Бак вагиноз просто чаще всего при занесении другой флоры?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я ответила на основании результата мазка - там сплошь мицелий. Это грибки. А значит молочница.

Возможно вам стоит сдать ещё посев из цервикального канала.
Клиент
Анна, что может прояснить этот посев?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Почему такой неприятный запах, какая конкретно у вас микрофлора и в каком количестве
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Нет, это не ИППП.
Это кандидозный вагинит.
Рекомендую поставить вагинально Нео пенотран форте по 1 супп перед сном 7 дней.
А муж пусть обратиться на консультацию уролога или андролога.