Здравствуйте, через 3 дня после п.а(влагалищного) с мужем появились выделения с запахом,зуд во влагалище, далее анальный зуду него на крайней плоти незадолго была язвочка,,
По его словам отрубевидный лишай перешёл на это место и начал мокнуть, я сдала анализы, инфекции отрицательно, мазок - споры мицелия,кокковпя обильная флора, лейкоциты 30, это значит что муж изменяет?как лечить?что ещё сдать? Чем лечить? Каков диагноз?
Здравствуйте! По анализу мазка у вас кандидоз
А мужа что то беспокоит?
Светлана, у мужа нет пока жалоб,а то что кокковая флора у меня и лейкоциты что значит?
Обычная молочница и даёт вам такие показатели, возможно с присоединением баквагиноза, но это не ИППП
Можно использовать свечи Нео Пенотран форте 8 дней, затем свечи Ацилакт для восстановления микрофлоры
Светлана, дело в том что до п.а у меня ничего не было подобного и близко, меня смущает что именно после долгого перерыва в секс жизни ( муж в командировке был) это все и началось,причем не как молочница(
Принятый ответ
После долгого перерыва ваши микрофлоры вновь столкнулись, это ваша микрофлора так отреагировала на новую микрофлору (мужа)
Здравствуйте. У Вас не выявлено ни одной инфекции, передающейся половым путем. По мазку банальное нарушение микрофлоры. Можно пролечить местно: свечи макмирор 8 дней на ночь. Затем восстановить микрофлору вагилак проледи 14 дней. Половом партнёру лечение не требуется.
Ольга, нарушения микрофлоры может быть если у мужа другие пол партнёры?
Это нельзя утверждать. Нарушение микрофлоры может быть и от погрешности в диете, и от проблем с кишечником, от стресса и т.д.
Здравствуйте!
У вас в анализе молочница.
Это не значит, что источник ваш супруг, однако бывает, что в паре у обоих супругов есть кандидоз или молочница.
Самым простым и эффективным средством является принять Дифлюкан 150 мг внутрь 1 таб в сутки - через день . Итого дважды.
Возможно, и супругу вашему тоже, поскольку у него есть изменения, как вы описали.
Анна, кокковая флора, запах тухлого, не как при молочнице и цвет выделений жёлтый,зуд в анал.отв , это не молочница и бак вагиноз? Бак вагиноз просто чаще всего при занесении другой флоры?
Я ответила на основании результата мазка - там сплошь мицелий. Это грибки. А значит молочница.
Возможно вам стоит сдать ещё посев из цервикального канала.
Анна, что может прояснить этот посев?
Принятый ответ
Почему такой неприятный запах, какая конкретно у вас микрофлора и в каком количестве
Здравствуйте!
Нет, это не ИППП.
Это кандидозный вагинит.
Рекомендую поставить вагинально Нео пенотран форте по 1 супп перед сном 7 дней.
А муж пусть обратиться на консультацию уролога или андролога.