Реакция на превенар

После прививки превенар температура 39 и покраснела вся ножка ребёнку 1 год и 3 месяца, через сколько времени должно пройти? Нормально ли что ножка до колена красная????????????????????????????????????

Добрый вечер, нет думаю ,что вся ножка не должна покраснеть.
Обычно местная реакция - покраснение и небольшое уплотнение в месте укола
Я бы посоветовала обратиться очно к врачу.
Или дежурному педиатру в поликлинику или педиатру на СМП.
Выздоравливайте

Добрый вечер, соглашусь с коллегой, нужно показаться врачу. И обязательно дать антигистаминный поепарат( зодак или зиртек)