Народные средства

Здравствуйте. Два месяца лечу жжение во влагалище. Сдала и фемофлор и бак посев. Пока лечение не приносит результата. Может ли помочь облепиховое масло? Тампон смазать и туда внутрь на ночь. Либо нормофлорин Л на тампоне?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Прикрепите результаты. Сколько Вам лет?

Ольга, 34. Прикрепила. Я замучила лечить жжение. Хочу народными средствами попробовать

Пробовать Вы конечно можете, но не думаю что будет какой то эффект. Если решитесь тампон оставлять во влагалище не более 2 часов, не на ночь! Если проблема в жжении в области папиллом значит надо удалять папилломы. Препаратами вирус не лечится. Жжение постоянное? Именно внутри во влагалище? Ночью спать мешает?

Ольга, да мешает и днём и ночью. Я уже не живу, а существую. Пролечила по схеме все, не помогает. Все что нашли в анализах пролечила.

Из свечей я бы ещё рекомендовала макмирор комплекс 8 штук по 1 во влагалище на ночь, препарат действует практически на всю условно патогенную микрофлору. И готовится к удалению папиллом. Соблюдать принципы гигиены, исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. ВПЧ следствие снижения иммунитета, чтобы не было рецедива сдать кровь на ТТГ, ферритин, витамин д, снижение/нарушение влияет на иммунитет. Можно попробовать брызгать Эпиген интим, многие женщины отмечают при приеменении устранение жжения/дискомфорта.

Ольга, врач сказала, что слизистая розовая и все в порядке. Только там где есть папилломы краснота. Она потрогала их щёточной… и мне стало жечься.

Брызгайте Эпиген и готовьтесь к удалению папиллом, удаляют в кожно венерологическом диспансере.

Ольга, а можно на ночь тержинан вместо макмирор?

Тержинан сам по себе часто вызывает жжение как побочное действие, я бы не рисковала. Если решите Тержинан перед постановкой обязательно смочить под проточной водой 30 секунд.

Ольга, а можно так много препаратов? Сначала был клиндамицин, затем флуомизин…

Вы можете сейчас попробовать Эпиген интим, из официальной инструкции: при явлениях дискомфорта в области половых органов, сопровождающихся зудом, жжением и сухостью слизистых оболочек. Если эффекта не будет пробовать макмирор. Если доктор при очном осмотре считает что проблема в папилломах значит двигаться надо в этом направлении. Макмирор свою микрофлору не нарушает, поэтому учитывая что жалобы сохраняются я бы параллельно начала, лишним не будет, учитывая картину по фемофлор.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

Можете результаты анализов прикрепить?

Лидия, прикрепила. Лечение не помогло. Жжение замучило. Хочу народными средствами попробовать

Принятый ответ

Добрый вечер! А что у Вас в анализах? Вы ответы получили? Какое именно проходили лечение?

Илона, клиндамицин и дазолик, флуомизин

Анна, а бакпосев есть?

Илона, там стрептококк в 5 степени

А чувствительность к препаратам есть?

Илона, как раз к клиндамицину. Я все нормально пролечила с врачом. Толку ноль. Я в отчаяние. На осмотре у меня розовая слизистая, врач не видит ничего

У Вас повышена уреаплазма, которая вышеуказанными препаратами не лечится. Это первое. И стрептококк 10 в 5 степени не лечится только местно. Это второе. Вам необходимо лечить инфекцию с использованием антибиотиков

Илона, аугментин пропила. Лучше не стало. Диарея только была

А аугментин не действует на уреаплазму, Вам надо было подобрать тот антибиотик, который действует на все

Илона, а может не в этом причина? У меня впч 16 и во влагалище папилломы. Врач сказал что внутри все розовое и нет воспаления. Краснота есть там где папилломы. И когда она их трогала, мне было больно и потом щипание было.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно нормофлорин но не больше чем на 2ч

Принятый ответ

Здравствуйте!Какими препаратами вы лечились?

Здравствуйте, можно неопенотран вагинально свечи 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней