Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения из влагалища — вопрос №1368595

Здравствуйте! Во время дефекации за 5 дней до месячных идут кровянистые выделения из влагалища. Никаких дополнительных болей нет
Сегодня 24 день цикла
Также было в прошлый цикл, делала узи малого таза на 28 дц по узи нет никаких отклонений
Что это может быть!?
Гинеколога проходила 2 месяца назад
Сдавала мазок , онкоцитологию. Все в норме.
Было двое родов, как после первых родов, так и после вторых эта проблема не уходит

Возраст: 32

Хронические болезни: Заболевание щитовидной железы

Гинеколог
Здравствуйте. Эти выделения однократно, или потом все 5 дней до менструации они идут?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день, происходи акт дефекации, вытираюсь туалетной бумагой, на бумаге остается кровь (точно из влагалища) и все прекращается

Гинеколог
Вы точно уверены, что именно из влагалища? Были у проктолога?
Клиент
Екатерина, точно уверена
У проктолога была, и прохожу его раз в год
Кровь точно из влагалища
Проверяла не один раз
Гинеколог
Тогда нужно на очный осмотр, так сложно решить Вашу проблему.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! После акта дефекации однократно бывает или несколько дней длится?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, появляется каждый день именно после акта дефекации, между актами ее нету, есть какие-то остаточные выделения или если проверить пальцем, на пальце остается чуть коричневатые выделения , буквально несколько капель
Акушер, Гинеколог
а на шейке эрозии нет?
Клиент
Галимат, нет, эрозия была , но ее приживали еще в 2017 году
Да и если бы была именно эрозия, кропило бы независимо от дня цикла?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А прикрепите последнее узи.
И так повторяется уже много циклов? Кровь точно из влагалища, нет анальных трещин, геморроя?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, кровь точному влагалища, не один раз проверяла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сколько циклов это или только в этом? Узи прикрепите?
Клиент
Ольга, каждый цикл
Узи прикреплю чуть позже
Делала не один раз , никаких проблем не было
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если выделения связано с дефекацией, то вам нужно обратиться к проктологу , если по узи по гинекологии всё хорошо, то обратиться очно к проктологу