Бак вагиноз во время беременности

Добрый день! Беременность 17 недель. В мочи повышены бактерии, а бак посеве их нет. Врач сказал, что бактерии есть во влагалище. Назначили Полижинакс 12, 12 не много? Сдаю мочу и бак посев как нужно. + Фосмомицин уже выпила, переживаю то эт ли препарат выпила, их несколько вариантов оказывается, у меня фосфомицин-лект, нет ни каких угроз? Можно ли продолжить назначенное лечение?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Полижинакс 12 дней не опасен для здоровья. Есть разные курсы приема и необходимую дозу врач определяет по осмотру. Фосфомицин разрешено принимать при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Все препараты разрешены при беременности: Полижинакс, Канефрон, Фосфомицин, не волнуйтесь. Курс Полижинакса в 12 дней вполне имеет место быть, раз есть бактерии в моче, ведь они могут осложнить течение беременности и родов

Елена, не критично, что фосмомицин не фирмы монуал, все пишут, что его нужно было пить

Не страшно, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, не много. Вам нужно пролечить источник инфекции, иначе он может вызывать осложнения во время беременности и родов. Фосфомицин любой марки разрешен при беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте контроль оам (подмыться ,закрыть тампончиком влагалище и собрать среднюю порцию мочи). Обильное питье, можно клюквенный морс. Все препараты при беременности разрешены.