Реакция на БЦЖ

Здравствуйте.Почти месяц назад (ребёнку 7 лет) поставили БЦЖ. Первая БЦЖ поставленная в род.доме не взялась. Сейчас такая реакция: вокруг папулы покраснела кожа.Это нормально. Беспокоит то, что теперь и дальше кожа порозовела. Общее самочувствие нормальное.Зуда нет.

Это нормально. Сначало покраснение, потом папула( пущырик с водой) потом пустула ( пущырик с мутной жидкостью, гноем), затем вскрывается и образует корочка, которая потом отпадает и остаётся рубчик. Все это в течение 3 месяца. И размеры не более 1 см.