Сыпь на ножке

4 месяца дочке. Появилась сыпь на ножке на стыке стопы. Было на обеих ножках симметрично. На одной прошло незаметно. Уже больше недели. Перестала есть сладкое, больше 4 дней как, не уходит. Мазь бепантен не помогает. Моем каждый день несколько раз из-за проветриваний. Питание особо не менялась с рождения. После мытья и во время не краснеет, немного шелушится. Суховатое. Заметила похожее на шее. Уже месяца два как щечкм суховаты с незначительными высыпаниями. Что это может быть и как лечить ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Раздражительный дерматит на фоне сухости Кожи.
Необходимо обязательно ежедневно увлажнять кожу эмолиентами, например атодерм, атопик, липобейз, eucerin atopik control 2 р в день длительно. На кожу где участки выраженной сухости и раздражения коротким курсом крем комфодерм к 1 р в день 7- 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Это дерматит на фоне сухости кожи.
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день тонким слоем 7-10 дней, сенсадерм специальный крем 2-3 раза в день для увлажнения длительно.

Принятый ответ

здравствуйте, это проявления раздражительного дерматита. наружно крем Адвантан или Комфодерм и далее постоянное увлажнение кожи

Елена, то есть с питанием это никак не связано? Не аллергического характера ? Поскольку я съедала по 2 зефира дважды в день, а сахара там порядка 31 грамма на одну штуку зефира… плюс шоколад и кофе. Я уж все поотменяла в питании, хотя с рождения все было в норме при этом же питании

Питание и аллергены вторично могут давать обострение . Но первопричина обычно кожа сухая и начинается воспаление

Принятый ответ

Здравствуйте.это раздражительный дерматит.от сухости кожи,трений.наружно крем комфодерм к 2 р в день 14 дн.
Увлажнение эмолентами 2 -3 р в день регулярно(липикар,эмолиум)

Принятый ответ

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.

Здравствуйте! Похоже на раздражительный дерматит из-за сухости кожи. Ничего страшного. Сейчас достаточно эмолентов (эмолиум, липобейз, эмолиум). Купать без шампуня и мыла, можно с гелями для атопичной кожи