Образовалась корка

Здравствуйте, где то неделю назад маме сделали укол в ягодицу. видимо не совсем удачный. Место укола очень болело.она начала мазать йодом это место, прикладывать водочные компрессы, потом какими-то бальзамами мазала, в итоге на сегодняшний день у неё образовалась корка. Прям такая сильная, толстая. Посоветуйте что сейчас делать она до сих пор прикладывает какие то компрессы крем с бальзамом. Корка только толще. Заранее спасибо

здравствуйте, приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена, здравствуйте. Сейчас постарается сделать. Мама не рядом со мной. И я не правильно возраст написала. Ей 75. Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена, фото загрузила. Но качество так себе.

по фото ничего не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена, загрузила новое фото

А какой препарат вводили ? Похоже на некроз, нужна консультация хирурга

Добрый день! Прикрепите фото корки

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Илона, добрый вечер. Фото загрузила, но так как мама сейчас не рядом со мной, то качество фото оставляет желать лучшего. Спасибо!

Инна, Вам необходимо обратиться к хирургу на очный прием, чтобы исключить постинъекционный инфильтрат

Здравствуйте.если будет возможность прикрепите более обзорное фото.вопрос активен 7 дней еще.пока исходя из этого- р р фукорцина 2 р в день до ссыхания корки
Крем фуцидин 2 р в день.не мочить до отторжения корки

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Марина, спасибо за ответ. Попросила подругу сделать фото. Думаю мин через 20-30 фото будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Марина, новое фото загрузила

Принятый ответ

Все по наружному лечению что написала уже-можно.отмените всякие бальзамы.и я бы посоветовала показаться хирургу.думаю курс антибиотиков подобрать нужно еще

Здравствуйте,Инна.
Это может быть контактный дерматит с присоединением вторичной инфекции.
Прикрепите по возможности позже более качественное фото

Здравствуйте, Инна.
Это некроз тканей.
Не мочить.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней, крем аргосусьлаф 3 р в день до разрешения.
По возможности показать хирургу и рассмотреть приёма антибиотики.

Принятый ответ

Здравствуйте. Простите покорно, какой препарат вводили? Имеет место некроз. Непременно посещение хирурга, принятие решение на оперативное лечение. В вашем случае иной варианте предполагается

Здравствуйте Инна
Это некроз мягких тканей.
Необходимо срочно к хирургу!

Здравствуйте!
Что за препарат вводили? Эти некроз тканей, необходимо лечение у хирурга.
Так бывает, если препарат для внутривенно го введения вводят внутримышечно.

Здравствуйте.

Вам необходима консултиация хирурга.

Здравствуйте! Отмените все лечение и как можно скорее обратитесь к хирургу.