Геморрой наружний
Здравствуйте геморрой немного вылез наружу напрягаю мышци немного входит обратно когда-то было немного крови на бумаге щас немного дискомфорт бывает немного подрезает редко, чем лечить эффективно. работаю
Александр, здравствуйте! Есть возможность прикрепить фото?
Елена, здравствуйте прикрепил
По фото увеличены геморроидаььные узлы, для более полной оценки нужен очный осмотр и ректороманоскопия. Общие рекомендации следующие:
- Диета №1 (щадящая диета с исключением острой, жирной, жаренной, грубой пищи. Рекомендуется еда отварная, печенная, приготовленная на пару )
- Гигиена, уход за перианальной областью
- Исключить посещение сауны, длительные статические нагрузки
- Лактуллоза 15-30 мл в сутки при запорах или плотном стуле
- Диосмин 600мг или 1000мг по схеме 3 таблетки в сутки - 4 дня, 2 таблетки в сутки - 3 дня, 1 таблетка 1 раз в сутки 2 месяца
Если сейчас есть плотность , то Гепатромбин Г мазь и суппозитории ректальные (при внутреннем узле) по 1 х 2 раза в сутки 10 дней (per rectum)
Елена, мазь или свечи что лучше
Принятый ответ
Мазь на наружные узлы. Суппозитории при внутренних узлах, скорее всего они тоже есть. Начните с мази.
Елена, спасибо
Александр, добрый вечер!
Прикрепите пожалуйста фото (если есть возможность)
Надежда, здравствуйте прикрепил
Александр, фото не совсем четкое, но по нему можно сказать , что геморрой присутствует
Для терапии рекомендую Вам:
-Детралекс 1000мг по 1т*1р в день 1 месяц
-мазь Постеризан 2р в день закладывать внутрь и наносить на узлы снаружи после гигиенических процедур и после каждой дефекации
-пока не пользоваться туалетной бумагой, подмываться , либо влажные салфетки
-исключить подъёмы тяжестей
-не кушать пока острого, солёного, специй и не принимать алкоголь.
-осмотр проктолога в плановом порядке.
Будьте здоровы!
Надежда, свечи или мазь что лучше
Принятый ответ
Александр ,Свечи действуют внутри, если присутствуют и наружные узлы, то нужна мазь
Надежда, спасибо
Здравствуйте, Александр.
Боль, зуд не беспокоят?
Какой у Вас стул?