Гипотиреоз

Добрый вечер, поставлен диагноз гипотиреоз, с 2015 года принимаю эутирокс25. УЗИ щитовидной железы без поталогии, по МРТ неоднородность гипофиза. Подскажите есть возможность отменить эутирокс или не стоит?

Здравствуйте . Есть свежие анализы гормонов?

Ульяна, здравствуйте. Сдавала в мае ТТГ был 2,8

В настоящий момент эутирокс смысла отменять нет, так как функция щитовидки по данным ттг в норме, отменой препарата нарушите функцию.
А АТ к ТПО сдавали?

Ульяна, сдавала очень давно в 2015 году, когда выявили диагноз

А какие они были?

Ульяна, АТ-ТПО 7.07

Ат у вас в норме были. Сейчас было не плохо сдать их повторно.

Спасибо большое за ответ) А если анализ был в норме, значит я зря всё это время пила эутирокс? А если сейчас это анализ будет в норме, что мне делать?

Из-за того что принимаю эутирокс25 показатели будет верными?

Ттг у вас было снижено, поэтому назначили эутирокс, сейчас на лечении ттг в норме. Ат к ТПО говорят об аутоиммунном тиреоидите, надо из сдать для исключения этого заболевания.

ТТГ было повышено

При первой сдачи ТТГ был 8+++

Функция снижается, ттг повышается, описалась,извините.