Гипотиреоз
Добрый вечер, поставлен диагноз гипотиреоз, с 2015 года принимаю эутирокс25. УЗИ щитовидной железы без поталогии, по МРТ неоднородность гипофиза. Подскажите есть возможность отменить эутирокс или не стоит?
Здравствуйте . Есть свежие анализы гормонов?
Ульяна, здравствуйте. Сдавала в мае ТТГ был 2,8
В настоящий момент эутирокс смысла отменять нет, так как функция щитовидки по данным ттг в норме, отменой препарата нарушите функцию.
А АТ к ТПО сдавали?
Ульяна, сдавала очень давно в 2015 году, когда выявили диагноз
А какие они были?
Ульяна, АТ-ТПО 7.07
Ат у вас в норме были. Сейчас было не плохо сдать их повторно.
Спасибо большое за ответ) А если анализ был в норме, значит я зря всё это время пила эутирокс? А если сейчас это анализ будет в норме, что мне делать?
Из-за того что принимаю эутирокс25 показатели будет верными?
Ттг у вас было снижено, поэтому назначили эутирокс, сейчас на лечении ттг в норме. Ат к ТПО говорят об аутоиммунном тиреоидите, надо из сдать для исключения этого заболевания.
ТТГ было повышено
При первой сдачи ТТГ был 8+++
Функция снижается, ттг повышается, описалась,извините.