Высокий гемоглобин и низкий ферритин

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. С февраля выпадают волосы, никакие косметические примочки не помогали. По совету косметолога начала пить препарат солгар "джентал айрон" - железо. Это было 1,5 месяца назад, гемоглобин был 120. Волосы стали выпадать гораздо меньше. Сейчас я сдала ОАК и ферритин. Гемоглобин стал 140, а ферритин низковат. Я сходила к терапевту очно и врач мне сказал, что с этими анализами ничего делать не нужно и прием железа прекратить. Пожалуйста, дайте совет, можно пропить это БАД (солгар джентал айрон) еще 1,5 месяца или действительно стоит прекратить? Беспокоит, что гемоглобин поднимется еще выше. Анализы прилагаю.

Здравствуйте. Анализы в пределах нормы. До 2х мес продолжить приём

Антон, благодарю за ответ! А гемоглобин не поднимется еще больше? Ведь 140 это верхняя граница.

до 150

Здртавсвуйте, ферртин еще низковат, стоит продолжить принимать препараты железа, минимум 3 месяца

Екатерина, благодарю за ответ! А гемоглобин не поднимется еще больше? Ведь 140 это верхняя граница.

нет, он не будет повышаться

Здравствуйте
По результатам обследований у вас приличный уровень ферритина. В идеале должен быть равен вашему весу, в норме ориентируемся на показатель 30. Препараты железа вам больше принимать не надо.
Поддерживать его уровень можно, включив в рацион продукты-говядину, шпинат, свежие фрукты и овощи, гранатовый сок.

Диана, благодарю за ответ!

Пожалуйста
Будьте здоровы)))

Здратвсвуйте, ферртин низкий, его норма примерно должна равняться массе тела, не ниже 30-40, так что препарат железа принимтаь проджолжить, железо принимать стоит долго, минимум 3 месяца

Алина, благодарю за ответ! А гемоглобин не поднимется еще больше? Ведь 140 это верхняя граница.

Принятый ответ

нет, это никак не повлияет