Консультация педиатра /

Анализ крови мальчика 3 месяцев — вопрос №2348357

Добрый день.
Пересдали анализ крови из-за низкого гемоглобина, помимо этого сдали еще ферритин.
Скажите, пожалуйста, надо ли пить сироп Мальтофер для повышения гемоглобина?
А также все ли хорошо по остальным показателям крови?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Ферритин сдавали вне заболеввния? Ребенок был полностью здоров?
Клиент
Надежда Юрьевна, да, был здоров

Невролог, Детский невролог
Я не вижу необходимости принимать железо, так как ферритин норма, гемоглобин для Вашего возраста тоже. Через 3 месяца контроль оак
Невролог, Детский невролог
Эозинофилы повышены, аллергии нет?
Клиент
Надежда Юрьевна, не наблюдается аллергии
Невролог, Детский невролог
Тогда надо глисты исключить у педиатра.
Педиатр
Здравствуйте.
Гемоглобин,эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Анемии и дефицита железа нет.

До шести месяцев у детей наблюдается физиологическое снижение гемоглобина за счёт его перестройки на взрослую форму. Нормой считается от 90 Г Л. И лечения препаратами железа не требует.
Лейкоциты, соэ норма. Воспалительного процесса нет.
Лимфоциты повышены и преобладают над нейтрофилами. Норма до 5 лет у детей и связана с особенностью иммунной системы в данном возрасте. Эрдинофилы в абсолютном значении в норме, ориентируемся на этот показатель. Он более точный.
Тромбоциты норма до 500.
Кровь спокойная и соответствует возрасту ребенка.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Ферритин в норме.

По общему анализу крови:
У малышей с 2 до 6 месяцев отмечается физиологическая
анемия, из-за смены фетального гемоглобина. В этом случае норма гемоглобина от 90 г/л, при этом эритроцитарные
индексы не снижены. Такая анемия не требует лечения.

Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту. Эозинофилы в процентах не оцениваем.

У малыша все в порядке!
Педиатр
Здравствуйте Александра
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме
До года у малышей физиологическая анемия норма гемоглобина от 90 до 6 месяцев
от 6-12 месяцев от 100
Гемоглобин в норме и показатель Ферритина тоже ,признаков латентного дефицита железа нет
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет (повышение в процентах неинформативно )
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

Хорошие анализы
Педиатр
Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.
Препараты железа не нужны
Норма гемоглобина с 2 до 6 мес от 90 г/ л
Ферритин в норме
Педиатр
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. -Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 17 × 10^9 / л.
-Гемоглобин с 2 до 6 месяцев нижняя граница нормы 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма .
-Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 600 тыс/мол
-Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
- Моноциты, базофилы и эозинофилы в норме 6.

-СОЭ в пределах нормы 15 мм/ч
Кровь спокойная.
Ферритин в норме.
Преепараты не показаны
Педиатр
Здравствуйте!
По анализу :
-Гемоглобин,эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет

-Тромбоциты в норме

-Лимфоциты преобладают Нейтрофилы как и положено до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест и показатели меняются местами .

Бактериального сдвига нет

-Эозинофилы повышены только в % соотношение .
Мы не оцениваем их . Оцениваем только абсолютные .Они в норме

-Соэ норма

Кровь без отклонений и воспалений

Ферритин тоже хороший
Латентного дефицита железа нет

Все хорошо у вас

Будьте здоровы !