Что вас беспокоит?

Манту

Добрый день!.Детский фтизиатр направил нас с мужем на флюорографию.У ребёнка Диаскин отриц. рентген без патологии.Можно ли проигнорировать направление?Флюорографии годичной давности в норме.И ещё:наш врач считает,что манту на 100 % показывает наличие инфицирования,рентген показывает,нет ли скрытого течения болезни,а диаскин тест нужен только для того,чтобы понимать нужно лечение или нет.На вопрос,можно ли в будущем делать не манту,а сразу диаскин тест,говорит,что нет,по какому-то приказу не положено.И при любом вопросе у неё "приказ,приказ,приказ"Ощущение,что по шаблону работает и в проблему не вникает.Спасибо.

16 Октября 2018·Просмотров: 274·Анна, Владимир

Я не думаю,что лишний раз проверяться вам помешает,можете считать,что это протокольное исследование,но в том и состоит профилактика заболеваний,лучше проверяться и быть здоровым,чем оставить как есть,и не дай бог заболеть и инфицировать окружающих.

В помощь вам: Клинические рекомендации по диагностике и лечению туберкулеза у детей поступающих и обучающихся в образовательных учреждениях. Найти их можно на сайте РОФ (Российской общество фтизиатров) слева сверху открываете раздел, находите и читаете. Там кратко и доступно написано.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.