Контагиозный моллюск

Добрый день, у ребенка 9 лет на теле появились белые прыщи, участковый врач предположила,что это Контагиозный моллюск Подскажите,насколько это опасно? как его диагностировать и какое лечение может быть,если подтвердится диагноз

Принятый ответ

Здравствуйте.прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, добавила фото

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, добавила фото

Светлана, точно моллюск.
Опасного нет, не переживайте, но при тесном контакте можно заразиться.
Лучшем методом является удаление пинцетом вылущивание. Или жидким азотом, в домашних условиях не стоит, часто ожоги. Все это можно сделать в КВД или частной клинике.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, добавила фото

Да, похоже на контагиозный моллюск. Это вирусное заболевание. Заражение чаще происходит в бассейне или детском саду.
Диагноз устанавливается при осмотре, иногда может потребываться дерматоскопия.
Можно сразу удалить очно кюреткой, в домашних условиях можно использовать стопмоллюск.

Здравствуйте.это контагиозный моллюск.ребенку не опасно.диагностика не требуется.ставится диагноз на основании клинических данных.образования можно убрать жидким азотом у специалиста.это менее травматично детям.и лучше не тянуть с удалением,так как от имеющихся образований могут появиться новые

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана
Да. это контагиозный моллюск.
Диагноз ставится на основании наружного осмотра и анализами не подтверждается.
Наиболее оптимальный вариант лечения - обратиться к дерматологу для удаления пинцетом.

Принятый ответ

Здравствуйте, да это контагиозный моллюск, не опасен, но склонен к распространению. Диагноз ставится на основании характерной клинической картины. Лечение состоит в удалении дерматологом на очном приеме пинцетом(вылущивание), жидким азотом либо в домашних условиях используется раствор стоп моллюск.

Здравствуйте, да это моллюск. Это Вирус, который на коже живет . Нужно показаться доктору и удалить его

Здравствуйте.

Контагиозный моллюск.

Необходима консультация дерматолога для удаления.

Здравствуйте! Это не опасно. Но чтобы избежать распространения, лучше удалить у дерматолога. Не чесать, не тереть мочалками. Бассейн посещать пока нельзя.