Консультация венеролога /

Хламидиоз. — вопрос №2534800

В конце прошлого года после защищенного контакта (с совместными водными процедурами) получил положительный анализ хламидиоза и как оказалось позже контагиозного моллюска. Под наблюдением дерматовенеролога провел положенное лечение с двумя антибиотиками. После лечения, с промежутком, дважды сдавал анализы (соскоб) на хламидиоз, все было отрицательно. Со всеми нужными интервалами два раза сдавал на ВИЧ, сиф, геп, один раз на 14 ЗППП все отрицательно. В начале этого года обнаружил контагиозный моллюск в районе лобка. Спустя вот уже четыре посещения (интервал месяц-два) дерматолога и удаления образований лазером, они в небольшом объеме рецидивируют снова в районе паха.
Так наложилось, что в последние пол года было много физической работы, в том числе с нагрузкой на колени. Месяц назад, как апогей, сильно перегрузил их при укладке напольного покрытия. После чего уже около месяца испытываю болевые ощущения в коленях и на внутренней стороне левого бедра. Боль ноющая, не острая, терпимая, не требующая приема обезболивающих. Других симптомов не замечал.
Для собственного успокоения хотел еще раз сдать анализ на хламидиоз в Инвитро, подскажите пожалуйста какой именно анализ нужно сдать из прикрепленных ниже.
ps. В дополнение есть свежий анализ крови
pps. Омега 3 и Аевит будут куплены в самое ближайшее время.

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день
Для диагностики хламидиоза применяют только ПЦР мазка! Никакого анализа крови - это не достоверно.
Рекомендую: Хламидия определение ДНК из мазка
Например: https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/579/27547/
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Для исключения хламидии сдают пцр-он информативнее чем кровь

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Из представленных анализов - никакой
По АТ не смотрим
Вам надо сдать ПЦР на хламидии
Если в Инвитро
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/579/27547/
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В первом файле за 855 рублей который
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это должен быть не анализ крови на хламидии, а ПЦР соскоб на хламидии. Из перечисленного подходит за 1140.
Но лучше конечно сдавать Андрофлор. Это комплекс на все ИППП.
А учитывая повышение холестерина в крови, для того, чтобы уменьшить риски возникновения сосудистых заболеваний, пройдите курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 - 8 недель. Необходимо соблюдать гипохолестериновую диету. Затем после лечения посмотреть динамику по липидограмме и дальше принять решение о дальнейшей тактике.
Клиент
Галина Александровна, Я возможно изначально не правильно выразил мысль. Логика была такая, продолжительное время болят суставы, был хламидиоз, возможно после лечения он перешел в скрытую форму, хламидиоз в редких случаях может вызвать артрит, чтобы этот вариант исключить нужно сдать анализ на хламидиоз, подойдет ли для этого обычный пцр или нужно сдавать пункцию из сустава. Анализ крови был сдан просто для себя, судя по нему возможно идет какой то инфекционный процесс. Методом исключения хотел убрать хламидиоз. У меня нет проф образования поэтому возможна данная цепочка не имеет логического смысла, поэтому хотел выслушать мнение специалиста. Я так понимаю если хламидиоз гипотетически остался, то его наличие обязательно покажет Андрофлор?
Уролог, Андролог
Да, Андрофлор покажет, есть ли хламидиоз или нет.