Нет влечения к мужу
Здравствуйте! У меня такая проблема. Год назад родила ребёнка через экстренное кесарево сечение. К половой жизни с мужем вернулись спустя 2 месяца после родов, но как такового влечения и желания не испытываю. Не могу настроиться на секс, возьуждения не происходит. При проникновении становится больно, всё зажато. Смазка не особо помогает. Сейчас секс происходит 1-2 раза в месяц, причём у меня желания все так и нет, для меня это как «обязанность». Мужа очень люблю и хочу вернуть сексуальные отношения. Ребёнку 1 год и я до сих пор кормлю его грудью. Читала в интернете, что всё вернётся, когда закончится грудное вскармливание. Но хотелось бы конечно побыстрее решить эту проблему.
Здравствуйте. Вы правы, пока пролактин на высоком уровне- из-за кормления ребёнка, это снидант сексуальное влечение. У вас роль мамы основная, ребёнок маленький, сложно настроиться на роль любимой женщины. Надо переключаться, заниматься с мужем не только ребёнком и домом- а находить совместные увлечения, походы, спорт, кино, театры, вернуть романтику в отношения. Вспомните, что вам нравилось делать вместе, как проводить время, создайте сами настрой и муж подключится. Всё в ваших руках. Вы создаёте тепло, уют, ауру дома.
Если хочется побыстрее решить эту проблему, Екатерина, давайте вместе и подробно разберём Вашу ситуацию! Отмечу лишь, что подобного рода послеродовые "депрессии" часто влияют на сексуальное желание, шансы изменить ситуацию - есть!