Болит горло с правой стороны

Добрый день Мне 33 года, у меня хронический ринит и тонзиллит. В данный момент болит горло с правой стороны,особенно ощущается когда зеваю,такое ощущение что боль начинает отдавать в сторону уха,болит голова правой стороны,и насморк тоже идёт только с правой стороны. Можете подсказать что принять чтобы облегчить состояние?

Здравствуйте.Принимать надо начать антибиотики(амоклав 1000 2раза в день) полоскать горло календулой.фурацилином и обязательно осмотр лор врача для исключения паратонзилярного абсцесса