Надо лечить или нет?
добрый день. сдал анализ Андрофлор. анализ прикрепляю ниже. заключение: ДНК патогенных микроорганизмов не выявлена. Candida spp. ниже порогового значения. Структура бактериального микробиома не соответствует норме: баланс нормальной и условно-патогенной микрофлоры умеренно нарушен (преобладают условно-патогенные анаэробные микроорганизмы). Там где красный квадратик - выраженное отклонение от критериев нормы. надо лечить при таких результатах???
Здравствуйте!Прикрепите протокол , пока не видно. Жалобы есть?
Галимат, прикрепил
Все что у вас выявлено это условно-патогенные микроорганизмы в низких титрах , если жалоб нет, то лечение не требуется. , это не ИППП, они могут присутствовать в собственной флоре в норме.
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? С какой целью сдавали анализ? Почему вопрос задали дерматологу?
Если комментировать анализ, то у Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Но нужны ответы на выше поставленные вопросы.
Галина, особых нет. периодически поя замечаю дискомфорт, жжение в определенных участках крайней плоти. не всегда но может вскочить прыщик в виде фаликула. по анализам антитела на герпес 1-го типа есть, на 2-го нет. на всякий случай начал пить валтрекс 500 1т/день( пью уже 10 дней), и на днях опять дискомформ, зуд но высыпаний нет. может это так провялятся?
Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления, жжения применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу, если постоянная к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать такие проявления.
Принятый ответ
Здравствуйте.лечение не нужно если отсутствуют какие либо жалобы.
Марина, особых нет. периодически поя замечаю дискомфорт, жжение в определенных участках крайней плоти. не всегда но может вскочить прыщик в виде фаликула. по анализам антитела на герпес 1-го типа есть, на 2-го нет. на всякий случай начал пить валтрекс 500 1т/день( пью уже 10 дней), и на днях опять дискомформ, зуд но высыпаний нет. может это так провялятся?
дубль сори
Такие жалобы не относятся к патологическим и с результатом андрофлора не связаны.лечить не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте Сергей.
При отсутствии жалоб и воспалительного процесса лечения не требуется.
Михаил, особых нет. периодически поя замечаю дискомфорт, жжение в определенных участках крайней плоти. не всегда но может вскочить прыщик в виде фаликула. по анализам антитела на герпес 1-го типа есть, на 2-го нет. на всякий случай начал пить валтрекс 500 1т/день( пью уже 10 дней), и на днях опять дискомформ, зуд но высыпаний нет. может это так провялятся?
Принятый ответ
Здравствуйте. Непременно предложите выполнить фемофлор 17 половому партнеру.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей.
Если нет жалоб, лечить не надо, это условно-патогенные микроорганимы, которые могут быть.
Татьяна, особых нет. периодически поя замечаю дискомфорт, жжение в определенных участках крайней плоти. не всегда но может вскочить прыщик в виде фаликула. по анализам антитела на герпес 1-го типа есть, на 2-го нет. на всякий случай начал пить валтрекс 500 1т/день( пью уже 10 дней), и на днях опять дискомформ, зуд но высыпаний нет. может это так провялятся?
Нет, больше клиника за баланопостит, необходимо проверить ежедневно хорошая гигиена, можно использовать крем бепантен 1 р в день на месяц. Валтрекс нужно пить если герпес проявляет себя, так не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей.
Лечения не требуется так как нет жалоб.
Для генитального герпеса характерно образование болезненных пузырьков. Нужно смотреть когда высыпания появятся.
Здравствуйте, все в пределах нормы , если нет жалоб лечение не требуется
Елена, особых нет. периодически поя замечаю дискомфорт, жжение в определенных участках крайней плоти. не всегда но может вскочить прыщик в виде фаликула. по анализам антитела на герпес 1-го типа есть, на 2-го нет. на всякий случай начал пить валтрекс 500 1т/день( пью уже 10 дней), и на днях опять дискомформ, зуд но высыпаний нет. может это так провялятся?
Покажитесь тогда лучше врачу урологу , возможно дообследование, узи
Здравствуйте.
Если жалоб нет то лечения не требуется.
Не волнуйтесь.