Консультация гинеколога /

Нет месячных после эко — вопрос №911887

Здравствуйте! Мне 39 лет. Была в протоколе эко, сдала яйцеклетки. Цикл был 17 дней. Сегодня 68 день. Месячных нет. Репродуктолог говорит не понимает почему эндометрий не отторгается, хотя он по узи пышный. Была у неё на приёме 2 недели назад, она сказала по яичникам видно что середина цыкла. Прописала утрожестан 200 на ночь 7 дней, но и после него месячных нет неделю, нет никаких выделений. Говорит такое бывает, невидимые месячные. В яичниках все спокойно. Подскажите, что делать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сколько дней назад закончили Утрожестан? Какой толщины эндометрий?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Есть возможность прикрепить протокол УЗИ?
Принятый ответ

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Татьяна, здравствуйте!
Узи есть возможность прикрепить? Утрожестан как давно закончили принимать?
Принятый ответ
Клиент
Анна, узи на руки не дают. Утрожестан закончила неделю назад.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Татьяна, до программы цикл регулярный был или были задержки?
Тишину эндометрия по узи помните?
Клиент
Анна, толщину не помню. Месячные приходили 26-31 день
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Татьяна, хорошо бы оценить эндометрий. Возможно он был недостаточной толщины, что бы отреагировать отторжением на утрожестан. Есть смысл узи повторно сделать. И по результатам смотреть.
После программ эко могут происходить некоторые сбои в цикле, все же гормональный фон у Вас менялся
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По узи какая толщина эндометрия?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите узи
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите протокол узи пожалуйста. что на данный момент принимаете? Скажите, как я понимаю перенос пока что не производился? По какому фактору проходите на эко?
Клиент
Марина, сдаю яйцеклетки. Узи протокола нет. Принимаю иноферт, аргинин
Гинеколог, Репродуктолог
Необходимо оценить толщину эндометрия, и состояние яичников. Ждать когда произойдет отторжение эндометрия. До процедуры забора цикл был регулярным?
Клиент
Марина, да, регулярным. 2 недели назад была у репродуктолога, когда теперь идти?
Гинеколог, Репродуктолог
Смысла идти сейчас нет. Дополнительно нет необходимости принимать утрожестан или дюфастон. Ожидайте менструацию, можно к приему иноферта и аргинина добавить витамин с 100 мг в сутки на дней 10. После того как пройдет менструация пройти контрольный осмотр и узи. Сказать когда придет менструация можно зная толщину эндометрия, если эндометрий более 10 мм по узи менструации можно ожидать в ближайшие дней 10.