Не увидели эмбрион на УЗИ на 22 дпп
Здравствуйте! 17.09.2024 был криоперенос двух эмбрионов 4bc. В поддержке утрожестан 200 три раза в день, ангиовит 1т. 1 раз в день, йодомарин, витамин Д 5000 1 раз в день. И ещё был вессел дуэ ф 1 таблетка 1 раз в день. На 6дпп начались коричневатые выделения. Репродуктолог сказала три дня пить транексам 500 три раза в день. Соответственно, вессел не пить. Выделения кончились, я продолжила поддержку, но забыла про вессел и не пила его вплоть до 22 дпп. Сегодня было УЗИ. ПЯ и ЖМ соответствует сроку 5 недель и 5 дней. В заключении написано, что эмбрион визуализируется нечетко. Я переживаю, что это может быть из-за того, что я забыла принимать вессел. В декабре прошлого года также после ЭКО была анэмбриония на 8-9 неделях. Сдавала анализ на мутации крови, но мало что поняла в них.
Здравствуйте, нет из-за того, что вы не принимали вессел не может быть, анэмбрионии, это генетическая мутация при наступлении беременности на неё не влияют приём препаратов. Какой сейчас размер плодного яйца? Эмбрион может появиться вплоть до 23 мм
Юлия Олеговна, добрый вечер! СВД 16,8 мм, ЖМ 3.8. ХГЧ на 17 дпп было 4805. Больше не сдавала. Доктор сказала сдать завтра (23 дпп) и в воскресенье (26 дпп). На УЗИ 16 октября
Принятый ответ
Тогда, не волнуйтесь, раньше времени, эмбрион ещё должен появиться.
Здравствуйте!
Возможно, рано для четкой визуализации эмбриона.
Обычно его хорошо видно при диаметре плодного яйца от 20 мм и более.
Дарья Александровна, здравствуйте! Спасибо, немного успокоили меня
Екатерина, здравствуйте
На этом сроке еще может быть не виден эмбрион, не переживайте. Наличие желточного мешочка хороший прогностический признак. Нужно повторить УЗИ через 10-14 дней
Лидия Владимировна, здравствуйте! На УЗИ через неделю, 16.10. Спасибо большое за ответ, а то я уже начала нервничать
Принятый ответ
Переживать пока точно не стоит, все соответствует сроку
Добрый день.
5 недель - это рано для уверенной визуализации эмбриона. Нужно еще немножко подождать.
Придите узи через неделю, а надежнее даже - через полторы.
Вессел при беременности не применяется, только «короткие» антикоагулянты, как Клексан. Вы ничего не потеряли.
Игорь Игоревич, добрый вечер! Спасибо большое за ответ! Посмотрите, пожалуйста, прикреплённые файлы. Готовясь к ЭКО, я пила кардиомагнил, курантил. Сегодня врач назначила пить курантил по одной таблетке на ночь. В основном переживаю за то, что с 6 по 22 дпп не принимала каких-либо антикоагулянтов, если, конечно. ангиовит не в счет
Принятый ответ
Сейчас не нужно принимать антикоагулянты. Тем более, вы их и не принимали (Курантил и аспирин - не они).
Добрый день. Пропуск данного препарата никак не модет влиять на появление эмбриона,не переживайте. СВДЯ ещё позволяет ждать появления эмбриона,не расстраивайтесь раньше времени. Все будет хорошо???
Принятый ответ
Здравствуйте. Еще ждем , 5,5 рано для эмбриона. Продолжаем всю терапию. Повода для паники нет. Через неделю контроль узи.