Консультация дерматолога /

Красное пятно на спине — вопрос №912112

Здравствуйте, появилось красное пятно на спине, зудится, хочется рассчесать его. Внутри пузырьки с жидкостью. Думала просто прищик, почесала пару раз, в итоге оно увеличилось. Больше никаких симптомов.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это ограниченный дерматит.возможно от трения,потливости.наружно крем акридерм гк 2 р в день до разрешения.
не мочите 7 дн.
Носить рекомендуется нераздражающую ткань до выздоровления
Клиент
Марина, акридерм использую 3 день - зуд не проходит. ?‍♀️

Венеролог, Дерматолог, Детский
3 дня для оценки результата это мало.
Акридерм" ГК "у вас?состав важен в данном случае.
Клиент
Марина, посмотрела тюбик - просто акридерм. Я Вас поняла.
Венеролог, Дерматолог, Детский
ГК с антибиотиком в составе.поможет вам
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Скорее это фолликулит, воспалительный элемент, наружно рр фукорцина 1 р в день 5, мазь левомеколь 2 р в день 7 дней. Внутрь таб цетрин 1 р в день 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите более четкое фото, при хорошем освещении. Само пятно возвышается над уровнем кожи?
Клиент
Александра, добрый вечер, не могу чётко сфотографировать, дома нахожусь одна. У самой не получается. Пятно возвышается над кожей.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здрпвствуйте, Анастасия.
Поэоже на укус насекомого. Ничего страшного. Наносите локально крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Клиент
Марина, здравствуйте, я вроде как, нигде не раздевалась? Акридерм наносить простой или ГК? Как насчёт антигистаминых препаратов?
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Анастасия! По описанию похоже и на герпес, по фото не четко видно, возможно и укус. Загрузите более четкое фото
Клиент
Юлия, добрый вечер, не могу чётко сфотографировать, дома никого, самой не удобно ?‍♀️