Прищ внутри губы верхней

Здравствуйте,какие давно на верхней губе внутри нащупала языком какойто малюсенький шарик или прищик ,он меня не беспокоит ,я его как то несколько раз прикусывала зубами ,а через какое то время он вырастает заново ,не болит не чего ,прсмотрите пожалуйста фото что примерно это может быть ,он малюсенький ну во арту чувствую его и хочется всегда его прикусить чтобы не торчал

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Это афтозный стоматит. Возможно его появление на фоне снижения иммунитета или при наличии казеозных зубов или просто прикусили слизистую.. Обработайте точечно Фукорцин утром и вечером в течение скольких дней

Ирина Александровна, так этот прищ у меня уже давно,и когда я прикусываю эту шишечку ,через какое то время она опять растет ,может быть такое при стоматите этом

Принятый ответ

Здравствуйте

На фото наиболее вероятно увеличенный лимфоидный фолликул или папиллома слизистой оболочки полости рта небольших размеров

Если часто травмируется слизистая оболочка во время накусывания - посетите стоматолога для оценки слизистой оболочки полости рта и при необходимости удаления фолликула/папилломы и для исключения проблем с прикусом которые приводят к травматизации слизистой оболочки

Анна Юрьевна, откуда взялась эта папилома?как ее убрать ?опасна ли она ?

Убрать у стоматолога

Скорее всего не опасна, возникает обычно на фоне травматизации зубами или грубой пищей

Анна Юрьевна, скажите если эта мирилось не опасна ли она ?нужно ли ее удалить или можно не трогать ?так то она мне не мешает нечем ,сама просто ее языком трогаю

Если не мешает, можно не трогать, не опасна

Анна Юрьевна, спасибо ,и еще скажите пожалуйста а то что я ее несколько раз зубами как откусывала нечего не будет ?и к какому врачу нужно обратиться чтобы посмотрел что это на самом деле ?

Не будет не переживайте, обратиться нужно к стоматологу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть киста или папиллома, или другое доброкачественное образование.
Посетите стоматолога в плановом порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте. В таком случае важно показаться стоматологу,может быть и как киста, а может быть некоторая деформация слизистой при постоянном прикусоыанти или раздражении зубы и при неправильном прикусе