Покраснение на щиколотке
Здравствуйте,уважаемые врачи ,хочу спросить вашего мнения по поводу покраснения у ребенка .Обнаружила вчера ,сустав работает в полном объёме ,ребёнок ,бегает ,прыгает ,отёка нет ,но есть покраснение ,подскажите ,что это может быть (ребёнку 4,5)
Принятый ответ
Если травм не было, то покраснение может быть дерматологического характера.
Можно повтирать мазь Адвантан.
Виталий, травмы не было ,на артрит не похоже ?боли нет совсем ,бегает
На артрит не похоже, при этом былобы покраснение по всему суставу, а не только в области лодыжки.
Принятый ответ
Если не было травмы, то гиперемия носит характер контактного дерматита.
Можно применить мазь Целестодерм или Акридерм.
Если покраснение за пару дней не пройдет, покажите дерматологу.
Ортопедических проблем на фото нет.
Константин, а на артрит не похоже ведь ?боли нет
Нет, на артрит совсем не похоже. Артрита нет.