Консультация педиатра /

Не спадает темпепатура — вопрос №1477995

Вчера у ребенка была температура,38.9, сбивалась хорошо,сегодня в 12 дня темп 38.9, дала Ибупрофен, в 15:30 темп опять поднялась до 39.6, опять дала Ибупрофен, хотела посмотреть горло но там ничего не видно так как миндалины сильно увеличены, что мне делать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия Леонидовна. Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, напишите.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, здравствуйте, за ушами ничего не выпирает

Клиент
Михаил, я фото прикрепила , посмотрите пжлст горло
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
признаки вирусной инфекции, рекомендую орошать горло антисептиком Мирамистин или Тантум Верде спрей до 6 раз в сутки.
Клиент
Михаил, а то что темп через 4 часа опять поднимается, просто чередовать жаропонижающие и всё да¿?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужно чередовать жаропонижающие или комплексные препараты давать, например Антигриппин, можно с 3 лет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это шипучие таблетки, долго снижают температуру
Клиент
Михаил, сейчас поднялась темп 40, скорую вызвала
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
все правильно сделали.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Вероятнее всего у ребёнка вирусная инфекция. Лечение симптоматическое: обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, жаропонижающие при температуре 38,5С (нурофен 5-10 мг на кг массы тела, парацетамол 10-15 мг на кг массы тела).
Сдать оак, чтобы исключить бактериальную инфекцию или сделать стрептотест, осмотр педиатра.
Клиент
Анна, я фото прикрепила как в горле, посмотрите пжлст, возраст 6 лет, вес 21 кг, я дала ибупрофена 10 мл, правильно?
Педиатр
Здравствуйте. Какой возраст ребенка? Есть насморк?
Клиент
Алина, возраст 6 лет , вес 21 кг,, нет насморка нет, есть ужасный храп, но нос чистый
Педиатр
Это может быть проявление инфекционного мононуклеоза. Обычно он лечится с симптоматически - препараты для снижения боли в горле, промывание носа. Но необходим очный осмотр педиатра.