Не спадает темпепатура

Вчера у ребенка была температура,38.9, сбивалась хорошо,сегодня в 12 дня темп 38.9, дала Ибупрофен, в 15:30 темп опять поднялась до 39.6, опять дала Ибупрофен, хотела посмотреть горло но там ничего не видно так как миндалины сильно увеличены, что мне делать?

Нет
33 года

Здравствуйте, Анастасия Леонидовна. Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, напишите.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, здравствуйте, за ушами ничего не выпирает

Михаил, я фото прикрепила , посмотрите пжлст горло

признаки вирусной инфекции, рекомендую орошать горло антисептиком Мирамистин или Тантум Верде спрей до 6 раз в сутки.

Михаил, а то что темп через 4 часа опять поднимается, просто чередовать жаропонижающие и всё да¿?

нужно чередовать жаропонижающие или комплексные препараты давать, например Антигриппин, можно с 3 лет

это шипучие таблетки, долго снижают температуру

Михаил, сейчас поднялась темп 40, скорую вызвала

Принятый ответ

все правильно сделали.

Здравствуйте. Вероятнее всего у ребёнка вирусная инфекция. Лечение симптоматическое: обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, жаропонижающие при температуре 38,5С (нурофен 5-10 мг на кг массы тела, парацетамол 10-15 мг на кг массы тела).
Сдать оак, чтобы исключить бактериальную инфекцию или сделать стрептотест, осмотр педиатра.

Анна, я фото прикрепила как в горле, посмотрите пжлст, возраст 6 лет, вес 21 кг, я дала ибупрофена 10 мл, правильно?

Здравствуйте. Какой возраст ребенка? Есть насморк?

Алина, возраст 6 лет , вес 21 кг,, нет насморка нет, есть ужасный храп, но нос чистый

Это может быть проявление инфекционного мононуклеоза. Обычно он лечится с симптоматически - препараты для снижения боли в горле, промывание носа. Но необходим очный осмотр педиатра.