Консультация невролога /

Детская гемиплегия — вопрос №91290

Мальчик 5 лет, правосторонний гемипарез. По данным ЭЭГ выявляются умеренно выраженные диффузные ирритативные изменения ритмики коры и дисфункция подкорково-диэнцефальных структур мозга. Эпи-активности и устойчивой межполушарной асимметрии не зарегистрировано. Подскажите пожалуйста о чём говорят эти данные ЭЭГ?

Детский невролог, Невролог
По большому счету ни о чем не говорят. К гемипарезу отношения не имеют.
Клиент
Ольга, а к чему имеет отношение? Хочется разобраться что это и о чём, во что выльется в будущем? Речь идёт о приемном ребёнке.

Детский невролог, Невролог
Это ни во что не выльется, не беспокойтесь. Просто описание ритмов. Не буду вдаваться во все электроэнцефалографические описания. В общем, в лечении не нужнается.
Клиент
Ольга, спасибо большое! Успокоили )