Аллергия??

Добрый день, сын 7 лет, после ОРВИ (лекарства не принимали) месяц не может хорошо дышать носом, подкашливает, на рентгене пневмонии нет. Раньше аллергия не наблюдалась. С рождения коты и собака. Самочувствие хорошее, сдали анализы прошу прокоментировать. Можно ли ходить в детский сад? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас аллергия. Начните в нос Назонекс 2 в день длительно, Монтелар 5 мг вечером 1-2 месяца. Сдайте респираторную или педиатрическую аллергологическую панель для уточнения, на что идёт аллергическая реакция. Посещать детский сад можно.

Екатерина, спасибо, за ответ, я забыла написать, что ему БЦЖ как раз поставили, от этого не могло быть? В роддоме тоже ставили.

Нет, вряд ли.

Принятый ответ

Добрый день!Общий IgE повышен, эозинофилы тоже. Аллергия подтверждена, теперь нужно найти причинные аллергены.
Этот повышенный общий IgE нужно разложить на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели.
Обратите внимание на тромбоциты-скорее всего, мало пьет. Нужно давать больше воды и пересдать общий анализ крови

Марина Михайловна, спасибо за ответ, ОАК когда пересдать нужно?

Поите хорошо неделю и пересдайте

Принятый ответ

Добрый день. У ребенка по ОАК бактериальная инфекция, повышены нейтрофилы и снижены лимфоциты. Либо кровь еще не восстановилась после перенесенного заболевания. Эозинофилы повышены, общий IgE тоже.
ОАК нужно пересдать через неделю ,при таких же результатах решить вопрос о назначении антибиотика.
Сейчас в нос назонекс (авамис) по 1 дозе 1 раз в день в каждый носовой ход.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам у вас есть признаки аллергии.
Необходимо сдать кровь на пищевую и ингаляционную аллергопанели.
Противопоказаний для посещения детского сада нет.