Сыпь у ребёнка

Здравствуйте. Ребёнку 1год 9 месяцев. Появилась сыпь на коже, с левой стороны живота и бедра.

Нет
1 год
5 Марта ·Просмотров: 51·Мария

Здравствуйте !

Скажите, пожалуйста, не болел ли ребенок недавно? Нет ли зуда?

По фото и описанию похоже на латероторакальную экзантему, точные её причины не установлены, но часто бывает связь с инфекциями вирусными.
Обычно она проходит самостоятельно

Дарья Евгеньевна, да болел. Зуд как будто был в ночное время

Принятый ответ

Поняла
Тогда похоже на вирусную сыпь все же

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно крем или спрей Неотанин 2-3 р/сут до регресса высыпаний

- при зуде внутрь в возрастной дозировке, например, Фенистил

- не чесать, не тереть

- увлажнять кожу эмолентами по необходимости (Атодерм / Липикар)

Дарья Евгеньевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить о вирусной экзантеме. Такие высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Скажите на болеете? . Повода для беспокойства нет. Очень часто проходят самостоятельно
Рекомендовано наносить крем неотанин или лосьон или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам и ребенку

Марина Викторовна, спасибо