Красные пятна по всей голове.

Добрый день. Ребенок 3 дня температурил. Было ОРВИ. Вчера температуры не было. Ночью был беспокойный. На утро по всей голове высыпало. Будто аллергия. Подскажите что может быть.

Нет
1 год

Здравствуйте!
Высыпания только на голове,верно?
Необходимо исключить несколько состояний:
Раннее ребёнок болел розеолой?

Принимал ли ребёнок во время болезни какие-либо препараты? если да, то перечислите

Натела Александровна, только голова и немного на шее.
Вставляла только цефикон д при высокой температуре.
Ранее ребенок не болел розеолой

Здравствуйте! Высыпания могут быть проявлением вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.

Юлия Юрьевна, можно ли вместо зиртека давать финистил ?

Принятый ответ

Да, подойдет Фенистил.

Здравствуйте, Дарья!
По фото и описанию можно предположить проявления вирусной розеолы
-Опасности не представляет!
-Сыпь обычно появляется на следующий день после нормализации повышенной температуры
-Вызывается обычно вирусом герпеса 6 типа
Это заболевание обычно характерно для детей 1-2 х лет
-Проходит самостоятельно без лечения в течение 5-7 дней
-обильное питье в течение дня
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр педиатра или дерматолога
На аллергию непохоже

Наталья Александровна, я правильно поняла, можно не давать лишний раз антигистаминное ?

Принятый ответ

Дарья, антигистаминное обычно в подобной ситуации не назначается

Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет, лечение симптоматическое. Самое главное ограничить водный процедуры, наружно для снятия воспаления можете использовать крем или спрей Неотанин. Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления характерны для вирусной экзантемы
Обычно в таких случаях рекомендуется использовать наружно не гормон например неотанин
Антигистаминные внутрь по возрасту
Легкий душ
Обильное питьё
Наблюдать с педиатрами