Консультация аллерголог-иммунолога /

Сыпь у ребёнка — вопрос №913701

Ребёнку 2 года 10 месяцев, примерно в 1,5 года на сгибах рук появился зуд и покраснения, которые ребёнок постоянно счесывал в кровь, обратились к дерматит, был поставлен диагноз атопический дерматит ( мазали пимафукот, пили фенистил, потом зодак) , позже стало появляется на лице пятна, которые ребёнок расчёсывал, кожа сухая, обратились к аллергологам , сдавали на аллергены продукты которые ежедневно употребляли, пыль , шерсть ,хоть и животных дома нет , все отрицательно, делали анализ фадиатоп, после которого аллерголог сказал, что у ребёнка нет предрасположенности к аллергии , диагноз атопический дерматит ( лечились адвантан, эмоленты(топикрем) ежедневно, ) делали узи брюшной полости, сказали перегиб желчного , обратились к гастроэнтерологу, сдали анализы , после которых поставили диагноз синдром избыточного бактериального роста( пили нормофлорины и зостерин) , мазали элидел, такропик, так же ежедневно эмоленты, исключали молочку на пол года,зуд и расчесы присутствуют постоянно на локтях , сгибах рук и кистях , сейчас последние три дня, очень сильно лицо обсыпало , вначале были красные круги под глазами, потом все лицо , уже просто не знаю к какому врачу идти , какие сдать анализы

Педиатр
Одними пробиотиками синдром избыточного бактериального роста не вылечишь, необходимо сдать кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам. Пролечить по чувствительности фагом хорошим пробиотиком и лб комплекс или бак-сет и Хилак форте.
В принципе питания диета по А до до исчезновения сыпи, затем введение одного продукта раз в неделю
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Прикрепите фото высыпаний на теле

Клиент
Наталья, прикрепила фото, на шее, сгибах рук, и нога
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Скорее всего атопический дерматит.
Что ест ребенок? Меня интересует сладкое, молочное, магазинное питание
Клиент
Наталья, молочные продукты стали есть 2 месяца назад (сметана , каша по утрам на молоке, последние 2 недели козье домашнее)из сладкого пастила без сахара и мороженое иногда, хлеб магазинный из мучного, иногда мёд добавляю в чай , помидоры, огурцы, клубнику по немногу с огорода, а так в основном все домашнее последние 1,5 месяца, т.к находимся в деревне ( молочные продукты ежедневно, до этого варила каши на овсяном молоке , и высыпания были , последние 3 дня очень активно высыпает именно лицо, из новых препаратов неделю пьём кетотифен по 1 табл в день
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Я бы рекомендовала исключить молоко и молочные продукты, по крайней мере в термически не обработанном виде. Однозначно исключить мед, мороженое, натуральные сладости можно
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Какой уровень общего IgE?