Консультация дерматолога /

Красные щеки у грудничка — вопрос №1695702

Здравствуйте! У 2 месячного ребенка появились сухие красные участки на коже. Полностью на ИВ. Пользуемся увлажнителем постоянно, не перегреваем.
Как появились покраснения стал плохо засыпать на ночь , долго плачет. В течение дня ничего не беспокоит. Изменился стул, сам в туалет не ходил , ставили микроклизму.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Пятна носят аллергический характер. Крем Гистан 2 раза в день(он без гормонов), и обязательна диета. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это раздражительный дерматит или начала атопического дерматита . Наружно крем адвантан или комФодерм к и наблюдение
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Диана .

Это может быть дебютом атопического дерматита.
Необходимо подобрать смесь у педиатра глубокий гидролизат
На высыпания наносите крем элидел 2 раза в день 2-3 недели.
Крем атодерм 2-3 раза в день длительно для поддержания ремиссии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Диана
Это проявления атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога
- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек в возрастной дозировке 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- успокаивающая терапия,
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
С возрастом это пройдёт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете знать все изменения на коже и от чего
Будете контролировать и исключать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Понаблюдать надо
Если повторы в последующем.то ставим атопический дерматит
Пока понаблюдала ты как раздражительный дерматит-от сухости кожи бывает
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня регулярно
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Ребёнка беспокоят высыпания?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Я считаю, что это проявления атопического дерматита.
Вам необходимо проверить кал на углеводы. Возможно заменить смесь высокого гидролиза с педиатром.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Если в течение 2х нед будет слабый эффект, то добавить крем элидел 1 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.