Дерматит под носом
Здравствуйте !!! У меня дерматит под носом. Все красное, очень сильно зудит. Пользовалась мазью протопик и скин кап. Ничего не помешает. Как только прекращаю появляются белые пупырышки под носом.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте! Прикрепите фото
Юлия Юрьевна, загрузила. Фото не передает всю красноту
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, загрузила фото. Фото не передает всю красноту
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Приложите фотографии
Дарья Николаевна, загрузила фото. Фото не передает всю красноту
Это проявление периорального дерматита
Нужно подумать на что может быть такая реакция и исключить
Возможно косметику сменили или средства умывания
Сейчас наружно элидел 3р в День до полного разрешения
Во внутрь антигистаминное-цетрин 1таб (при наличие зуда)
Гипоаллергенная диета
Исключить пасты с фтором на период лечения
Дарья Николаевна, после насморка. Пошел такой дерматит. Спасибо попробую
Может быть, сопли/слюни так же дают раздражение, постарайтесь не тереть
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, загрузила фото. Фото не передает всю красноту
Мария ,здравствуйте
На фото периоральный дерматит
-крем элидел 2 р в день
Лечение 2недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
Светлана Александровна, спасибо Вам большое за ответ
Мария,на здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фотографии.
Лев Станиславович, загрузила фото. Фото не передает всю красноту
Это периоральный дерматит.
Отменить все наружные средства и мази.
Использовать через 3-5 дней розамет крем 2 раза в день в течение 14 дней.
Элидел крем 1 раз в день на ночь в течение 7-14 дней.
Лев Станиславович, спасибо Вам за ответ
Мария!Добрый вечер.Фото прикрепите.
Ирина Анатольевна, загрузила фото. Фото не передает всю красноту
Мария, здравствуйте! У вас проявления периорального дерматита.
Причинами появления периорального дерматита могут быть:
-нарушения в гормональном фоне
-воздействие неблагоприятных факторов таких как ветер, ультрафиолетовое облучение, высокие температуры.
-длительное использование кортикостероидных мазей, использование интраназально, ингаляционная или внутрь препаратов содержащих гормоны, в том числе оральные контрацептивы. -использование фторированных зубных паст, жевательных резинок.
-пломбирование зубов.
-активное использование косметических средств содержащих минеральные масла, а также SPF кремов на физических фильтрах.
Рекомендую:
1. По возможности исключить все провоцирующие факторы, декоративную косметику, гормональные препараты, исключить острую, солёную, пряную пищу, алкоголь, фторированную зубную пасту
2. Уход из линейки Bioderma Sensibio для чувствительной кожи, использовать SPF не менее 50
3. Элидел 2р в день 1 месяц- хранить в холодильнике, наносите охлаждённым.
4. Зодак по 1т 1р в день 7 дней.
Юлия Юрьевна, спасибо большое за ответ!
Когда вышло?
Мария !Добрый вечер.У Вас себорейный дерматит.Лечение:Крем кандидерм 2 раза в день 7 дней.Мазь Кандид 2 раза в день ,14 дней .Будьте здоровы.
Здравствуйте, Мария
На фото периоральный дерматит
Обратите внимание на работу жкт
- Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- Проверьте дефициты: что д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- Исключить пасту с фтором
- исключить сладкое
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Виктория Николаевна, спасибо Вам большое за ответ
На здоровье?