Киста яичка
В 14 лет появились тянущие боли в левом яичке, врач поставил диагноз киста, на тот момент она была с горошину, через пару дней боли прошли. Сейчас мне 22 и к этому времени киста около 2,6 см. Начало тянуть в низу живота слева. Спустя пару дней это прошло. Сейчас проявляется непонятная картина: чувство вздутия в разных местах, то в желудке, в селезенке, потом к кишечнику, возникает чувство будто бы в кишечнике газы, или даже в туалет, потом снова вверх к желудку но уже по правой стороне. Будто бы вздутие перемещается по часовой стрелке. Уже не знаю что думать, на сайтах пишут нужно удалять, но у меня сейчас диплом, да и не хочется идти на серьезное оперирование. Если других вариантов нет, возможно ли провести выкачивание это жидкости, и на какой срок это будет действовать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы, я так понимаю, делали УЗИ мошонки. Можете прикрепить?
Здравствуйте , на данный момент нет, делал во время медосмотров, говорили имеется жидкостное образование между собой, но мне ничего не говорили делать.
При пальпации и наблюдениях она не менялась в размерах за последние года два
Это плановая операция. Срочности нет. Но оперировать нужно, так как киста достаточно больших размеров. Займитесь после диплома.
Галина, а можно ли просто обойтись проколом и откачиванием жидоксти, на сколько это может помочь?
Нет, обойтись, к сожалению, нельзя.
Принятый ответ
Добрый день!
Киста яичка 2,6 см считается крупной и необходимо оперативное лечение!
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти жалобы с кистой не связаны. Обратитесь к гастроэнтерологу. По поводу кисты - оперативное лечение в плановом порядке. 'выкачивать' жидкость точно не надо!