Осложнения после хламидиоза
Добрый день. Мужчина 37 лет прошел курс лечения от зппп через две недели после сомнительного контакта (был выявлен хламидиоз, уреаплазмоз). Спустя месяц после лечения сдал контрольный мазок хламидия и уреаплазма необноружена, но условнопатогенная микрофлора (стафилококки, стрептококки, коринебактерии) разрослась. К тому же в правом яичке появились неприятные ощущения (тянущие). В связи с чем дополнительно сделано: - УЗИ яичек с ЦДК (заключение: диффузно-неоднородные изменения структуры придатка правого яичка. Киста головки придатка правого яичка). - Трансаб. и транс реки. УЗИ простаты с ЦДК (заключение: диффузно-неоднородные изменения структуры ПЖ. Множественные периуретральные петрификаты ПЖ). Сходил на прием к урологу - диагноз врач поставила: киста головки придатка правого яичка, назначила лечение: Ликопид по 10 мг*1 раз в день - 10 дней; +10 дней чередовать свечи Лонгидаза и препарат Суперлимф*25ЕД. Сказала нужно дополнительно сходить на прием к андрологу, к сожалению с поиском данного специалиста возникли трудности. В связи с чем необходима консультация специалиста по данным результатам анализов и нужно ли какое-то дополнительное лечение (помимо того что уролог назначила)?
Здравствуйте! Прикрепите результаты для оценки.
Здравствуйте, Прикрепил
День жобрый.
Главное - в контрольном ПЦР Андрофлоре-скрин нет ИППП. УПФ вполне допустимы, тем более после курса антибиотика.
По поводу кисты - думаю просто совпадение, она вероятно была и ранее. 7 мм - клинически незначимая, лечения не требует, просто - динамическое наблюдение.
По простате - есть к чему придраться: немного увеличена, диффузно-неоднородная, но для 37 лет - вполне закономерно, тем более после перенеснных ИППП.
Добрый день, т.е. для простаты дополнительно лечение не требуется?
Принятый ответ
На мой взгляд - нет. Но Можно попить бады/витамины МэнсФормула Простата форте - по капс 2 р/сут.