Как остановить удушающий кашель до рвоты?

В летней одежде на приусадебном участке при температуре +2 занимался посадкой чеснока и лука. Был ветер и меня продуло.Сначала появился озноб, а потом кашель. Температура 37,6. Уже второй день мучает удушающий кашель позывы к рвоте., пропал аппетит.

Здравствуйте. Попейте сироп Синекод или Коделак нео 3 р в день, Ренгалин под язык при кашле до 3-4 р в день, обильное питьё с клюквой, мёдом, лимоном, если нет аллергии. Сделайте ФГ или Рентген грудной клетки, ОАК + лейкоформула.

Добрый день. Нужно прослушать легкие, вполне может быть, что необходимы антибиотики. Нужно обратится очно к врачу. До врача можно обильно пить, температуру не сбивать до 38 и выше градусов, можно что-то противовирусное (виферон суппозитории), отхаркивающие (ацц или аскорил), если кашель будет сильно беспокоить - на ночь можно синекод или коделак, чтобы поспать. Обязательно ренгтген грудной клетки и ОАК