Цель похудение и нормализация горомнального фона

Врачом эндокринологом назначена диета №8 при подагре и инсулинорезистентности с учетом жировой дегенерации печени 1200 ккал и не более с физ. нагрузками (ходьба) 150-200 мин. Добрый день у меня вес 102 кг. Рост 163. Исходя из анализов и УЗИ поставлены диагнозы : основной диагноз Е06.3 Аутоиммунный тиреоидит (субклинический гипотиреоз),сопутствующие диагнозы: Е55 недостаточность витамина Д (дефицит), Е66 ожирение 2 ст. (МНЗФ), G43.0 мигрень без ауры, К76.0 гепатомегалия печени, м10 подагра. Назначено врачом Л-Тироксин 1/4 натощак, Урсодезоксихолиевая к-та по 1 капс 2 раза, витамин Е 800мг в сутки, Девит 50 000МЕ 1 капсула 1 раз в неделю, кальций Д3 никомед 200ме+500мг 1 таб 2раза, канефрон 2 таб 3 раза в день. Необходима помощь диетолога при условии 1200 ккал и моих заболеваниях (подагра+ плохая печень).

Принятый ответ

Здравствуйте, можно уточнить ваш возраст? .
1200ккал может негативно отразится в вашем организме.

Анна, полных 46

1750 - 1800ккал
Подагра в стадии ремиссии?

Анна, болей пока вообще еще нет, лекарство не назначали, вывод сделан на основании продолжительного по времени увеличенного уровня мочевой кислоты

аллопуринол принимали?
Можете прикрепить ваши результаты анализов : ОАК, оам, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза и панкреатическая амилаза, глюкоза, липидограмма)

Анна, анализы прикрепила, посмотрите пожалуйста

1800ккал
На завтрак можно паровой омлет из 2 яиц с сыром 30гр или каша ( овсяная или гречневая 50гр), не крепкий чай.
Перекус йогурт без добавок
Обед рыба приготовленная на пару или куриное филе 200гр с 130гр риса, овощной салат 230гр
Или куринный суп с вермишелью 200мл+150гр куриное филе +150гр риса
Полдник кефир обезжиренный (стакан)
Ужин 150 г запеченного филе рыбы не жирных сортов 200, 150 г картофеля. Овощной салат200гр

Анна, мне врач ограничил мясо из-за подагры .... и супы мясные также мне запрещены и я йцо при подагре лишь одно в сутки можно

Мясо и рыба- не более 3-х раз в неделю (150-200 г порция). Кролик, индейка, курица, рыба нежирных сортов, морепродукты – мидии, кальмары
Яйца куриные, перепелиные – не более 2 штук в день.
По бх мочевая кислота в пределах нормы, холестерин незначительно повышен, вит Д снижен (аквадетрим 14 кап 1раз в сутки в течении месяца)

Анна, подскажите а примерного меню на 1200 ККал нет ? или мне нужноо больше калорий ? Образ жизни пассивный ((( прогулки с собакой по 1,5 часа и все. работа умственная у компьютера по 10-15 часов

Это очень мало, негативно скажет на организме.
Метформин принимаете в какой дозировке ?

Анна, я принимаю следующие препараты: "Назначено врачом Л-Тироксин 1/4 натощак, Урсодезоксихолиевая к-та по 1 капс 2 раза, витамин Е 800мг в сутки, Девит 50 000МЕ 1 капсула 1 раз в неделю, кальций Д3 никомед 200ме+500мг 1 таб 2раза, канефрон 2 таб 3 раза в день."
Метформин я не принимаю. Через месяц врачом назначен препарат "Ксеникал" или Орсотен или Листата или Орлиста по 120 мг 1 таб раз в сутки