Консультация диетолога /

Цель похудение и нормализация горомнального фона — вопрос №914354

Врачом эндокринологом назначена диета №8 при подагре и инсулинорезистентности с учетом жировой дегенерации печени 1200 ккал и не более с физ. нагрузками (ходьба) 150-200 мин.
Добрый день у меня вес 102 кг. Рост 163. Исходя из анализов и УЗИ поставлены диагнозы : основной диагноз Е06.3 Аутоиммунный тиреоидит (субклинический гипотиреоз),сопутствующие диагнозы: Е55 недостаточность витамина Д (дефицит), Е66 ожирение 2 ст. (МНЗФ), G43.0 мигрень без ауры, К76.0 гепатомегалия печени, м10 подагра.
Назначено врачом Л-Тироксин 1/4 натощак, Урсодезоксихолиевая к-та по 1 капс 2 раза, витамин Е 800мг в сутки, Девит 50 000МЕ 1 капсула 1 раз в неделю, кальций Д3 никомед 200ме+500мг 1 таб 2раза, канефрон 2 таб 3 раза в день. Необходима помощь диетолога при условии 1200 ккал и моих заболеваниях (подагра+ плохая печень).

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, можно уточнить ваш возраст? .
1200ккал может негативно отразится в вашем организме.
Принятый ответ
Клиент
Анна, полных 46

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
1750 - 1800ккал
Подагра в стадии ремиссии?
Клиент
Анна, болей пока вообще еще нет, лекарство не назначали, вывод сделан на основании продолжительного по времени увеличенного уровня мочевой кислоты
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
аллопуринол принимали?
Можете прикрепить ваши результаты анализов : ОАК, оам, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза и панкреатическая амилаза, глюкоза, липидограмма)
Клиент
Анна, анализы прикрепила, посмотрите пожалуйста
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
1800ккал
На завтрак можно паровой омлет из 2 яиц с сыром 30гр или каша ( овсяная или гречневая 50гр), не крепкий чай.
Перекус йогурт без добавок
Обед рыба приготовленная на пару или куриное филе 200гр с 130гр риса, овощной салат 230гр
Или куринный суп с вермишелью 200мл+150гр куриное филе +150гр риса
Полдник кефир обезжиренный (стакан)
Ужин 150 г запеченного филе рыбы не жирных сортов 200, 150 г картофеля. Овощной салат200гр
Клиент
Анна, мне врач ограничил мясо из-за подагры .... и супы мясные также мне запрещены и я йцо при подагре лишь одно в сутки можно
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Мясо и рыба- не более 3-х раз в неделю (150-200 г порция). Кролик, индейка, курица, рыба нежирных сортов, морепродукты – мидии, кальмары
Яйца куриные, перепелиные – не более 2 штук в день.
По бх мочевая кислота в пределах нормы, холестерин незначительно повышен, вит Д снижен (аквадетрим 14 кап 1раз в сутки в течении месяца)
Клиент
Анна, подскажите а примерного меню на 1200 ККал нет ? или мне нужноо больше калорий ? Образ жизни пассивный ((( прогулки с собакой по 1,5 часа и все. работа умственная у компьютера по 10-15 часов
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Это очень мало, негативно скажет на организме.
Метформин принимаете в какой дозировке ?
Клиент
Анна, я принимаю следующие препараты: "Назначено врачом Л-Тироксин 1/4 натощак, Урсодезоксихолиевая к-та по 1 капс 2 раза, витамин Е 800мг в сутки, Девит 50 000МЕ 1 капсула 1 раз в неделю, кальций Д3 никомед 200ме+500мг 1 таб 2раза, канефрон 2 таб 3 раза в день."
Метформин я не принимаю. Через месяц врачом назначен препарат "Ксеникал" или Орсотен или Листата или Орлиста по 120 мг 1 таб раз в сутки