Антитела к гепатиту с

Здравствуйте, 5 лет назад сдала ифа к геп.с -результат положительный ( до этого всегда было отрицательно), сразу же поехала сдавать в несколько лабораторий пцр-результат : рнк не обнаружено , обратилась к инфекционисту , он поставил диагноз « носительство ат к геп.с», на учёте я не стаю, он говорит , что я здорова и не заразна , биохимия и узи в норме, слаб в течение 5 лет пцр 2 раза в год : результат-рнк не обнаружена, но ифа-ат есть. Они когда-либо будут отрицательные ? Потому что мне надоело на каждом медосмотре объяснять , что я здорова и не верблюд ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если ПЦР отрицательное , значит Вы здоровы. Антитела могут быть признаком перенесенного ранее заболевания и определяться в крови постоянно. Поэтому во время медосмотр сдавайте ПЦР сразу.
Здоровья!

Здравствуйте! Наличие только антител в отсутствии вируса говорит о пеенесенном заболевании. Они сохраняются пожизненно.

Здравствуйте!
Наличие антител это еще не диагноз, а лишь контакт с вирусом в результате чего произошло выздоровление и сформировались антитела, эти антитела дают Вам защиту от гепатита С и их наличие не такое уж и бесполезное. Сдавайте при мед осмотре сразу ПЦР чтоб ничего не доказывать, это самый достоверный метод диагностики. А антитела могут сохраняться всю жизнь.

Здравствуйте!
Вы давно здоровы, антитела будут положительные всю жизнь, это просто память о болезни ранее, забудьте про них.

Здравствуйте
Наличие антител говорит о контакте с вирусом и сформировавшемся иммунном ответе. Вы здоровы.