Что делать если высокий пульс.
мне 14 лет. постоянно, когда нахожусь не дома пульс 130-140. иногда бывает, что сижу дома на одном месте и пульс 120. я не пью и не курю, а пульс постоянно высокий. иногда очень колит с левой стороны
Здравствуйте, вам необходимо проверить работу щитовидной железы ( ТТГ, Т 4 своб), сдать ОАК, б/х крови, ферритин, сыв железо, пройти УЗИ сердца, если ранее не выполняли. Правильное питание, полноценный сон, умеренные физ нагрузки.