Амг низкий?

Здравствуйте! Мне 28 лет, первая беременность наступила спустя 6 месяцев планирования, замерла два месяца назад на сроке 9 недель. Сейчас сдала амг-1,94- это мало? По узи в правом и левом яичнике по 6 фолликулов. Как мне оценивать такой амг?

Принятый ответ

Здравствуйте! АМГ у вас хороший, главное не ниже 1 , овуляторный резерв у вас хороший, фолликулы в яичнике в норме, не меньше 5. Вы можете спокойно дальше планировать беременность, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки

Галимат, спасибо! А в лаборатории, где я сдавала написано, до 2,2- низкая фертильность:(

Нет, на это не смотрите, главное АМГ не ниже 1 , выше 1 это норма

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, у вас хороший показатель АМГ. Учитывая наличие замершей беременности, рекомендую консультацию гематолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это нормальный АМГ
Муж сдавал спермограмму?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это отличный АМГ. Низкий АМГ - менее 1. По УЗИ истощение яичников ставится при количестве фолликулов менее 5 в двух яичниках. У вас их 12

Валерия, здравствуйте, а по значениям лаборатории почему-то ниже 2,2 это низкая фертильность. Испугалась(((

Есть общепринятые стандарты. Согласно им, вашего овариального резерва хватит ещё не на одного малыша

Валерия, спасибо Вам за эти слова!

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас хорошие показатели АМГ, ровно как и запас антральных фолликулов. Можете планировать зачатие смело, принимайте витамины и следите за питанием.

Марина, здравствуйте!Посмотрела просто по значениям лаборатории, там ниже 2,2 это низкая фертильность. Значит, они там зря народ пугают?(

Да, беременности бывают и при АМГ ниже 1. Причем хорошие. Так что способность к зачатию оценивается не только по цифрам амг, не переживайте.

Здравствуйте. У вас хорошие цифры амг. Это говорит о возможности к беременности.
Фолликулов достаточно.
У вас все может получится

Здравствуйте. У вас хороший амг. Причина з/б не в этом. Вам необходимо тщательно обследоваться, исключить все инфекции и начинать планировать