Консультация гинеколога /

Амг низкий? — вопрос №915537

Здравствуйте! Мне 28 лет, первая беременность наступила спустя 6 месяцев планирования, замерла два месяца назад на сроке 9 недель. Сейчас сдала амг-1,94- это мало? По узи в правом и левом яичнике по 6 фолликулов. Как мне оценивать такой амг?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! АМГ у вас хороший, главное не ниже 1 , овуляторный резерв у вас хороший, фолликулы в яичнике в норме, не меньше 5. Вы можете спокойно дальше планировать беременность, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо! А в лаборатории, где я сдавала написано, до 2,2- низкая фертильность:(

Акушер, Гинеколог
Нет, на это не смотрите, главное АМГ не ниже 1 , выше 1 это норма
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, у вас хороший показатель АМГ. Учитывая наличие замершей беременности, рекомендую консультацию гематолога.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это нормальный АМГ
Муж сдавал спермограмму?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это отличный АМГ. Низкий АМГ - менее 1. По УЗИ истощение яичников ставится при количестве фолликулов менее 5 в двух яичниках. У вас их 12
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте, а по значениям лаборатории почему-то ниже 2,2 это низкая фертильность. Испугалась(((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есть общепринятые стандарты. Согласно им, вашего овариального резерва хватит ещё не на одного малыша
Клиент
Валерия, спасибо Вам за эти слова!
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас хорошие показатели АМГ, ровно как и запас антральных фолликулов. Можете планировать зачатие смело, принимайте витамины и следите за питанием.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте!Посмотрела просто по значениям лаборатории, там ниже 2,2 это низкая фертильность. Значит, они там зря народ пугают?(
Гинеколог, Репродуктолог
Да, беременности бывают и при АМГ ниже 1. Причем хорошие. Так что способность к зачатию оценивается не только по цифрам амг, не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас хорошие цифры амг. Это говорит о возможности к беременности.
Фолликулов достаточно.
У вас все может получится
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хороший амг. Причина з/б не в этом. Вам необходимо тщательно обследоваться, исключить все инфекции и начинать планировать