АМГ очень быстро падает
Здравствуйте, готовлюсь к ЭКО, мне 33 года ,была одна внематочная беременность год назад, трубы сохранили, но в сентябре удалили обе. Дали список анализов, справок,сказали как похудею до 90кг- со всеми результатами к ним, за 4 месяцев скинула 17 кг, сейчас 91. Собираю документы. Так вот за этот промежуток времени мой амг с 0,27 упал на 0,05. Я не знаю какой результат был до лапароскопии. Но овуляции были всегда, отслеживала по узи и фолликулов было достаточно. Теперь руки опускаются, эти значения все, приговор?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! С такими показателями ФСГ и АМГ, если ранее яйцеклетки не замораживали, к сожалению предложат только ЭКО с донорской яйцеклеткой. Обсуждали это с репродуктологом?
Ольга Михайловна, нет не обсуждали, а что могло повлиять на стремительное уменьшение амг ? Последствия лапароскопии, или жёсткая диета!
Если при лапароскопии кроме удаления труб была резекция яичников да, это влияет на снижение овариального резерва, на снижение овариального резерва могут влиять аутоиммунные факторы, от нас не зависящие, это возможно учитывая что есть АТ к ТПО. При наличии антител к ТПО при планировании беременности ТТГ рекомендуется до 2,5, обратитесь к Эндокринологу, для решения вопроса о коррекции. Менструации сейчас у Вас регулярные самостоятельные?
Ольга Михайловна, месячные регулярные 28 дней цикл, но стали короче после лапоры , вместо 5 стали 3 дня. Дозировку эутирокса повысила. А про донорскую яйцеклетку, муж обязан знать что она не моя?
ФСГ сдан на 2-4 день цикла? Юридически да, мужчина должен знать что яйцеклетка донорская, но более подробно Вас проконсультирует юрист клиники, куда будете обращаться. Учитывая новые цифры гормонов есть смысл сейчас сходить на консультацию к репродуктологу, посмотреть на УЗИ количество фолликулов в яичниках, и определиться с дальнейшей тактикой
Ольга Михайловна, на 6 день цикла сдавала кровь.
ФСГ рекомендуется сдавать на 2-4 день цикла, можно пересдать в следующем цикле, результат может быть чуть ниже, но значительно на тактику не повлияет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга !
К сожалению , АМГ очень низкий , беременность даже по ЭКО не гарантирована .
Нужно проконсультироваться с репродуктологом , конечно
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Низкий АМГ и высокий ФСГ говорят о синдроме истощения яичников.
Чаще всего это необратимый процесс.
Надо ставить вопрос о замораживании яйцеклеток.
Истощение яичников не связано с диетой, с лапароскопией. Точно не известно, но скорее всего это аутоиммунных процесс.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к репродуктологу по данным анализам
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализов есть преждевременное истощение яичников, при планировании беременности рекомендуется обратиться к репродуктологу