Консультация невролога /

Антидепрессант и вегапрат — вопрос №915686

Здравствуйте! Принимаю Симбалту от тазовых болей 2,5. За это время усилились запоры, которые со мной были всегда. Отменять Симбалту не хочется, так есть эффект. Хочу попробовать Вегапрат ( все остальное перепробовано). Совмещаются ли эти препараты? Марина, 58 лет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте да, можно, препараты совместимы
Клиент
Екатерина, не смотря на то, что Вегапрат тоже антидепрессант? Спасибо за ответ

Невролог, Терапевт
Он может усиливать действие симбалты при длительном приеме, при коротком курсе приема препарата никаких побочных эффектов не будет
Клиент
Екатерина, можно ли ли добавить габапентин ? Симбалту принимаю 2,5 месяца, но боли в крестеце остаются. Нестероидные противосполительные не помогли. Не будет ли это перебором: Симбалта, Анжелик, Габапентин (выписали на месяц по схеме) и Вегапрат
Невролог, Терапевт
Можно, габапентин добавить можно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, большое спасибо!
Невролог
Марина, здравствуйте!

Данные препараты совместимы, единственное не стоит принимать их длительным курсом, т.к Вегапрат стимулирует серонониновые рецптоны, а Сибалта является АД из группы СИОЗС - тоже увеличивает выброс и образование серотонина, поэто только короткий курс во избежание серотонинового синдрома ( малый процент вероятности есть)
Клиент
Виталий, большое спасибо!
Невролог
По поводу антиконвульсантов ( комментарий) то не стоит. Габапентин действительно показан для лечения при хроническом болевом синдроме, однако его показания больше идут к полинейропатии. АД справляются лучше с хроническим болевым синдромом, чем АКС.
Клиент
Виталий, почему не проходит крестец? Дозировка 90 Симбалты в сутки. Хроническая дорсопатия на фоне остеохондроза пояснично-крестцового отдела, спондилоартроз? Чем ещё лечить? Тексаред не помог, аркоксия -тоже.