Как отменить вегапрат

Подскажите пожалуйста как правильно отменять Вегапрат, принимаю его в дозировке 1 мг, уже 3й месяц из-за стойкого запора. Ещё принимаю Урсосан 500 мг, тоже 3й месяц (застой желчи ), И Дюфастон на постоянной основе с 16 по 25 д. ц. (Скорее всего он и вызвал эти нарушения ). И ещё вопрос; где-то с месяц опять начались запоры, уже ни Вегапрат ни Урсосан не помогают. И начали болеть грудь, причём не зависит от дня цикла. Я думаю что какой-то из этих препаратов может влиять на это. Это возможно?

Колит, гастрит, эндометриоз, миома матки.
41 год

Добрый день , почему решили уйти от приема вегапрат ?

Грудь может болет на фоне дюфастон

Добрый, я не то чтобы решила уйти, просто я не вижу сейчас от него эффекта, опять запоры.
Насчёт Дюфастона, возможно. Только я заметила что в первой половине грудь болит, а с 16 дня и по 25, как раз когда я перестаю принимать Дюфастон, она проходит. Вот я и подумала, какая может быть связь, что может влиять на это?

Гормоны которые находятся в дюфамьоне прогестерон влияет на появление боли в грудях. И он же кстати усиливает запоры

Это я читала, но пока мне его не отменит врач. Из-за аденомиоза, и частого образования полипа в полости матки.
И принимаю я его с 16 по 25 день менструального цикла. А с 1 по 16 не принимаю. И в этот период запоры сохраняются, хоть я и принимаю Вегапрат, Урсосан.
И последний месяц опять запор, вернее нет просто перистальтики. Тишина.
Поэтому я и хотела узнать как с него правильно сходить? Или просто отменить и всё ?

Просто отменить и все , тогда попробуйте добавить тримебутин по 200 мг 3 раза в день 2 месяца + форлакс по 1 пакетику утром и вечером (пить не менее 1,5 литра жидкости)

Я поняла, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье Татьяна !