Консультация педиатра /

Высокая температура — вопрос №916175

Ребёнку 9месяцев 3дня температура признаков орви нет, нет кишечных расстройств стул нормальный, 2дня температура была в пределах 38,5_38,3 а третий день 39,8 даю нурафен через 2 ч нормальная температура а через 3ч опять 38,3 что делать боимся обращаться в больницу и ребёнок постоянно лезит в рот слюни очень сильно льются признаки прорезывании зубов, ну пугает высокая температура

Педиатр
Добрый день.При прорезывании зубов не может так длительно сохраняться высокая температура, возможно при такой клинике у ребенка стоматит.Вам необходимо обратиться к врачу для осмотра ребенка. и уточнения причины длительного заболевания.