Держится температура у ребенка

Добрый вечер! Ребенку 2 годика, 8 октября положили в больницу из-за высокой температуры (40°С),лечили начинающую пневмонию цефтриаксоном,5дней. После выписки заболели корью,уже 12 й день не проходит температура, поднимается через каждые 2,3,4 ч. и плохо сбивается парацетамолом, на 9 день отвезли в больницу, назначили Супракс 4,4 мл.1 раз в день. Ребёнок весит 11кг.,очень похудел,ничего не ест,из-за того,что горло болит,сегодня уже 3й день принимаем антибиотик, если ночью уже не будет изменений, завтра вызову скорую

Нет
33 года

Здравствуйте. Вы сдавали анализы?
На фоне антибиотика интервалы между подъемом температуры увеличиваются, есть улучшения? Какая симптоматика у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Алина Александровна, сдавали,общий развёрнутый анализ, никаких изменений,температура поднимается через каждые 3,4 часа

Можете приложить анализ? Когда врач смотрел ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Алина Александровна, 29 октября смотрела педиатр

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Алина Александровна, анализы не получается прикрепить(

Попробуйте еще раз, либо вручную пропишите показатели, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Лейкоциты 14,5
Эритроциты 3,99
Гемоглобин 106
Гематокрит 32,5
Цветовой показатель 0,80
Тромбоциты 353
Уровень прокальцитонина 290
Средний объем эрит.79.1
Среднее содержание Hb в эр.25,7
Средняя конц.Hb в эр. 32,5
Количество эритроцитов в крови 14,5
Средний объем тромбоцитов 8,2
Распр.тромбоцитов по ширине 11,6
Нейтрофилы 48
Эозинофилы 1
Лимфоциты40
Моноциты11
СОЭ17

По этому результату изменения некритичны, нейтрофилы в абсолютных числах в норме, повышены моноциты, что указывает на вирусный процесс.
Сколько дней температура?
Какие симптомы? Что доктор сказал при осмотре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Алина Александровна, сегодня 12й день

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Сказала на инфекцию похоже, горло ещё красное,из-за этого есть не может

До каких цифр доходит температура? Насморка нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Температура поднимается до 39,5,насморка нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Температура быстро поднимается,за считанные секунды

Вам, конечно, нужно дообследоваться, если так длительно сохраняется высокая температура и нет улучшений, ребенок себя плохо чувствует, нужно решать вопрос о госпитализации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Алина Александровна, хорошо, температура уже не сбивается,вызвали скорую

Принятый ответ

Выздоравливайте скорее!

Здравствуйте!
Рекомендую срочно в больницу на госпитализацию