Пзрр,томатис или микрополяризация
Здесь,ребенку 2,3 года. Ставят пзрр,нет понимания,делает всё моими руками,но мышление у него хорошее,ходим дефектолог, психолог,были массаж два курса. Пропили пантогам два месяца,сдвигов нет,помогают только занятия,хотела б поводить на микрополяризацию или томатис,что в нашем случае лучше?
Здравствуйте . Из речи сейчас сколько слов ? С детьми как на контакт идёт ? Ритуалы есть какие то ? В какие игры играет ?психиатр поставил ЗППР?
Асият, здравствуйте,слов нет,мама ,папа,все
С детьми начал недавно проявлять интерес,мы ходим в частный сад,но там категория детей возрастная другая,мы самые маленькие,детям другими с ним не интересно,ждём через месяц гос . сад. Пмпк нам поставили диагноз ЗПРР
Асият, было при родах смещение ,носили воротник шанса,курсы массажа,долго жидкость была в голове,ритуалы -иногда встаёт на ципочки когда чему то радуется,и машет руками,кушает сам,пьет сам,все повторяет,специалисты с центра говорят что он сообразительный,но вот словесного понимания у него нет
Принятый ответ
Для начала нужна обязательно консультация психиатра . Рекомендую к просмотру лекции на ютуб Елисея Осина