Что вас беспокоит?
Вредны ли подгузники?
Здравствуйте! Я будущая мама и меня беспокоит вопрос вреда и пользы подгузников. Моя мама категорически меня убеждает что они химия и очень вредны,лучше пеленки и все. Я же считаю что есть компромиссы и они не так вредны. Кто прав?
Здравствуйте нет невредны,но нужно подобрать " свой" подгузник.
Что бы не предоставили и дышало
Здравствуйте. Они не вредны но постоянно их тоже не рекомендуют носить. И самое главное прдобрать подходящий который не будет давать аллергии и сильной опрелости.
Здравствуйте, посмотрите на эту тему видео доктора Комаровского, очень классный врач и многое говорит по делу. У него есть целая передача о подгузниках.
Хороший качественные подгузники не только не вредно, но и значительно полезнее постоянно мокрой пелёнки
Добрый день, вреда от подгузников не будет. Ребенок в них будет сухой в отличии от пеленок.Не переживайте. Просто в течении дня оставляйте ребенка без них на несколько часов, что бы кожа дышала.
Здравствйте,Анастасия! Правы ВЫ!
Принятый ответ
"Парниковый эффект" ,приводящий к кожным проблемам скорее могут дать обычные тряпочные подгузники. При правильном использовании современные материалы подгузников более щадяще относятся к детской коже.
Не прело*
Здравствуйте. Не усложняйте жизнь ни себе, ни ребенку. Правильное использование подгузников ещё никому не вредило.
Вы правы. Главное подобрать подгузники чтобы не было аллергической реакции и проблем с кожей. Методом проб и ошибок
Принятый ответ
Здравствуйте! Подгузники не вредны! У детей первых месяцев жизни можно использовать их круглосуточно. Единственное, заблаговременно снимать, то есть не до полного подгузника при мочеиспускания, при дефекации сразу снимать, подмывать с детским мылом и пользоваться присыпкой детской или кремом Бепантен.
Если Вы ждёте мальчика, то разговоры о том, что подгузники вызывают бесплодие не верны. Так как процесс образования гонад в яичках начинается не раньше 5 лет.
Здравствуйте, Анастасия.Ничего вредного в подгузниках нет,они созданы специально для малышей из гипоаллергенных материалов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Ваша мама старых взглядом, многие такие. Подгузники не вредны, если их вовремя менять. И лучше брать без ароматизатора и подбирать марку индивидуально под ребёнка. И никакая это не химия. Вы же во время менструации пользовались прокладками, хотя принцип похож.
Анна, в том то и дело,что на счет прокладок и тампонов у моей мамы те же взгляды “Это химия,вредно,аллергия и может вызвать восполение лимфатических узлов”.
Подгузники создаются из гипоаллергенных материалов, проходят клинические испытания и только потом ролучают сертификат, позволяющий его использовать. Чнго несеажешь о пеленках, неизвестно из какой ткани Вы их будете делать.
Здравствуйте! Подгузники не вредны, если их правильно использовать: менять их через каждое кормление, на несколько часов в день оставлять малыша без них, чтобы кожа дышала и следить, чтобы не было от бюджетных подгузников аллергической реакции.
Здравствуйте, если уребенка изначально нет аллергии и индивидуальной реакции на подгузники, то это удобно и практично для мам
Добрый день. У подгузников больше плюсов, чем у пеленок в нашей современной жизни. В продаже большой выбор подгузников или трусиков, где можно подобрать подходящий для малыша и вашим финансам.
Похожие вопросы по теме
- 12 Июня 202214 ответов
- 26 Января 20256 ответов
- 9 Июня 202511 ответов
- 7 Мая 5 ответов