Консультация педиатра /

Вредны ли подгузники? — вопрос №91642

Здравствуйте! Я будущая мама и меня беспокоит вопрос вреда и пользы подгузников. Моя мама категорически меня убеждает что они химия и очень вредны,лучше пеленки и все. Я же считаю что есть компромиссы и они не так вредны. Кто прав?

Педиатр
Здравствуйте нет невредны,но нужно подобрать " свой" подгузник.
Что бы не предоставили и дышало
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Они не вредны но постоянно их тоже не рекомендуют носить. И самое главное прдобрать подходящий который не будет давать аллергии и сильной опрелости.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, посмотрите на эту тему видео доктора Комаровского, очень классный врач и многое говорит по делу. У него есть целая передача о подгузниках.
Хороший качественные подгузники не только не вредно, но и значительно полезнее постоянно мокрой пелёнки
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, вреда от подгузников не будет. Ребенок в них будет сухой в отличии от пеленок.Не переживайте. Просто в течении дня оставляйте ребенка без них на несколько часов, что бы кожа дышала.
Терапевт
Здравствйте,Анастасия! Правы ВЫ!
Терапевт
"Парниковый эффект" ,приводящий к кожным проблемам скорее могут дать обычные тряпочные подгузники. При правильном использовании современные материалы подгузников более щадяще относятся к детской коже.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Не усложняйте жизнь ни себе, ни ребенку. Правильное использование подгузников ещё никому не вредило.
Офтальмолог
Вы правы. Главное подобрать подгузники чтобы не было аллергической реакции и проблем с кожей. Методом проб и ошибок
Педиатр
Здравствуйте! Подгузники не вредны! У детей первых месяцев жизни можно использовать их круглосуточно. Единственное, заблаговременно снимать, то есть не до полного подгузника при мочеиспускания, при дефекации сразу снимать, подмывать с детским мылом и пользоваться присыпкой детской или кремом Бепантен.
Если Вы ждёте мальчика, то разговоры о том, что подгузники вызывают бесплодие не верны. Так как процесс образования гонад в яичках начинается не раньше 5 лет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия.Ничего вредного в подгузниках нет,они созданы специально для малышей из гипоаллергенных материалов.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. Ваша мама старых взглядом, многие такие. Подгузники не вредны, если их вовремя менять. И лучше брать без ароматизатора и подбирать марку индивидуально под ребёнка. И никакая это не химия. Вы же во время менструации пользовались прокладками, хотя принцип похож.
Принятый ответ
Клиент
Анна, в том то и дело,что на счет прокладок и тампонов у моей мамы те же взгляды “Это химия,вредно,аллергия и может вызвать восполение лимфатических узлов”.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Подгузники создаются из гипоаллергенных материалов, проходят клинические испытания и только потом ролучают сертификат, позволяющий его использовать. Чнго несеажешь о пеленках, неизвестно из какой ткани Вы их будете делать.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! Подгузники не вредны, если их правильно использовать: менять их через каждое кормление, на несколько часов в день оставлять малыша без них, чтобы кожа дышала и следить, чтобы не было от бюджетных подгузников аллергической реакции.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, если уребенка изначально нет аллергии и индивидуальной реакции на подгузники, то это удобно и практично для мам
Фармацевт
Добрый день. У подгузников больше плюсов, чем у пеленок в нашей современной жизни. В продаже большой выбор подгузников или трусиков, где можно подобрать подходящий для малыша и вашим финансам.